Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Энергетическое разрешение интегрированного с антенной терагерцового NbN микроболометра на горячих электронах

Монография посвящена результатам исследования физики работы болометра на эффекте электронного разогрева в режиме детектирования коротких импульсов излучения терагерцового и инфракрасного диапазонов. Исследованный чувствительный и быстродействующий детектор с аттоджоулевым энергетическим разрешением, работающий при температуре около 10 К имеет потенциал широкого практического применения в ряде востребованных практических приложений, связанных с медициной и системами обнаружения наркотических и взрывчатых веществ, где требуется использование импульсного терагерцового излучения.
Монография предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и начинающих исследователей, работающих в области сверхпроводниковой наноэлектроники и радиофизики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Энергетическое разрешение интегрированного с антенной терагерцового NbN микроболометра на горячих электронах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Энергетическое разрешение интегрированного с антенной терагерцового NbN микроболометра на горячих электронах

список сообщений пуст