Оценить:
 Рейтинг: 0

Омолоди свой мозг за 100 дней. Как улучшить память и сохранить здоровье до глубокой старости

В современном мире люди чаще сталкиваются с тем, что им сложно запоминать новую информацию и трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Сколько бы вам ни было лет, постоянно нужно подстраиваться под быстро меняющиеся условия и учиться чему-то новому. Поэтому всегда надо поддерживать здоровье мозга, и делать это можно в любом возрасте.
Нейробиолог и психолог Сабина Бренон разработала 100-дневную программу, которая поможет как можно дольше сохранять ваш мозг молодым. Автор предлагает посвятить каждую неделю развитию самых важных факторов, влияющих на здоровье мозга: сон, стресс, состояние сердца, мироощущение, социальная, умственная и физическая активности. В этой книге вы найдете практические советы и сможете составить индивидуальное расписание по улучшению своего здоровья. Сабина Бренон собрала тесты и упражнения от научных институтов и специалистов, которые помогут оценить нынешнее состояние мозга, а затем проверить результаты программы.
Из этой книги вы узнаете:как повысить свою устойчивость к возрастным изменениям мозга;каким образом здоровье сердца влияет на мозг и при чем здесь вода;почему мысли о старости могут ухудшить наши когнитивные способности;правда ли, что кофеин и сахар увеличивают стресс, а улыбка улучшает память;почему социальная изолированность делает наш мозг старее.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Омолоди свой мозг за 100 дней. Как улучшить память и сохранить здоровье до глубокой старости в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Омолоди свой мозг за 100 дней. Как улучшить память и сохранить здоровье до глубокой старости

список сообщений пуст