Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Логический анализ языка. Языки этики

Год написания книги
2000
В книге публикуются статьи филологов и философов, посвященные проблемам этической теории и отражению этических концептов в разных языках, национальных культурах и художественных мирах. Авторы анализируют такие понятия, как и др. Большое внимание уделено истории становления этических концептов в русском языке и в русской народной культуре. В книге рассмотрены виды деонтической модальности, определяющие специфику морального дискурса – религиозного и светского (бытового, официального, художественного). Авторы выявляют разные способы – явные и скрытые, грамматические и лексические, вербальные и невербальные – выражения этической и этикетной оценки в культурах Запада и Востока.
В Приложении помещены статьи, освещающие логико-лингвистические идеи модистов – наиболее яркой школы средневековой спекулятивной грамматики.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Логический анализ языка. Языки этики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Логический анализ языка. Языки этики

список сообщений пуст