Оценить:
 Рейтинг: 0

Сословия, институты и государственная власть в России (Средние века и раннее Новое время) Сборник статей памяти академика Л. В. Черепнина

Год написания книги
2018
Том посвящен памяти выдающегося отечественного историка Л. В. Черепнина. В сборнике представлены работы ученых из десяти стран мира по наиболее актуальным проблемам исторического процесса в России в эпоху Средних веков и раннего Нового времени. Основное внимание авторы тома сосредоточили на исследовании сложнейших вопросов взаимосвязей и взаимовлияний общества (сословных структур, позднее сословий) и государства (верховной власти, системы центральных и местных органов госуправления, институтов сословного представительства разного уровня) в ходе длительной, почти 900-летней исторической эволюции.
Для специалистов по истории России, аспирантов и студентов исторических вузов, для всех интересующихся отечественной историей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сословия, институты и государственная власть в России (Средние века и раннее Новое время) Сборник статей памяти академика Л. В. Черепнина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сословия, институты и государственная власть в России (Средние века и раннее Новое время) Сборник статей памяти академика Л. В. Черепнина

список сообщений пуст