Оценить:
 Рейтинг: 0

Влияние мирового финансового кризиса на инновационные процессы в зарубежных странах и России

Год написания книги
2014
В сборнике рассматривается влияние глобального финансового кризиса на инновационные процессы в зарубежных странах и России. Особое внимание уделяется коррективам в подходах, методах и направлениях формирования национальных инновационных систем в период кризиса. Широко представлен опыт стран-лидеров инновационного прогресса в использовании традиционных инструментов макроэкономического регулирования и стимулирования инновационного процесса (налоговые льготы, кредиты, гарантии, займы, регулирование валютного курса и ставок рефинансирования и др.), а также меры, предпринимаемые на уровне фирм и компаний по оживлению инновационной динамики. Сборник составлен по материалам докладов и выступлений участников «круглого стола», организованного кафедрой Мировой экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России; региональное разнообразие» (апрель 2013 г.).
Сборник адресуется научным работникам, преподавателям, студентам и аспирантам, всем, интересующимся новейшими тенденциями в мировой экономике и экономической науке.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Влияние мирового финансового кризиса на инновационные процессы в зарубежных странах и России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Влияние мирового финансового кризиса на инновационные процессы в зарубежных странах и России

список сообщений пуст