Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Православный молитвослов. Молитвы на всякую потребу

Автор
Год написания книги
2008
По слову свт. Иоанна Златоуста, молитва укрощает силу огненную, расторгает узы смерти, прогоняет болезни, отражает нападения, спасает грады от землетрясения, обращает всякого рода бедствие. Молитва – это дыхание души. Настоящее издание Православного молитвослова содержит помимо основных молитвословий тематически объединенные псалмы, молитвы и акафисты на разные случаи жизни: об исцелении телесных и душевных недугов, об устроении духовной жизни, о детях и семейном благополучии, о помощи в скорбях и искушениях и др. В Приложении публикуется указатель святых, коим Господь даровал особую благодать подавать нам скорую помощь в различных нуждах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Православный молитвослов. Молитвы на всякую потребу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Православный молитвослов. Молитвы на всякую потребу

Y-Dov
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2018 г., 01:17
Замечательное издание, удобное, красивое, с ударениями на непривычных словах, такое и подарить не то что не стыдно, а очень приятно. Молитвослов включает в себя: - молитвы утренние; - молитвы в продолжение дня; - молитвы на сон грядущим; - каноны (6 шт, в том числе за болящего, усопшего и при разлучении души от тела); - акафисты (Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, святителю Николаю); - последование ко Святому Причащению; - Благодарственные молитвы по Святом Причащении; - Тропари, кондаки и величания; - молитвы за Россию православную; - молитвы о помощи в телесных болезнях; - молитвы при душевных недугах; - молитвы при различных обстоятельствах семейной жизни; - молитвы о помощи в житейских нуждах; - заповеди Божии; - восемь главнх страстей с их подразделениями и отраслями; - о добродетелях, противоположных восьми главным греховным страстям; - комментарии о молитве, духовном наставнике, Таинствах Исповеди и Святого Причащения; - наставление, как вести себя в храме Божием; - словарь малопонятных слов и выражений церковно-славянского языка, встречающихся в молитвослове и пр.