Оценить:
 Рейтинг: 0

Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Материалы к изучению приходской жизни. Выпуск 5. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин

Автор
Год написания книги
2017
Сборник посвящен исследовательским материалам международного проекта «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом: социальная структура и внебогослужебные практики» и содержит в себе интервью церковных иерархов, священников, клириков и прихожан, аналитические статьи исследователей.
Тематическая направленность пятого сборника – особенности социальной жизни приходов греческого мира (Греция, Кипр), главным образом, русскоязычных, а также социальное приходское служение в России (на примере отдельных общин Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии). В заключительной части сборника предлагаются аналитические материалы, в которых сделана попытка систематизировать полученные данные о жизни приходов Русской Православной Церкви с точки зрения социологической науки.
Предназначено для социологов, ученых смежных научных направлений, церковной общественности и широкого круга читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Материалы к изучению приходской жизни. Выпуск 5. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Материалы к изучению приходской жизни. Выпуск 5. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин

список сообщений пуст