Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский, чудотворец. Служба, житие

Автор
Год написания книги
2004
Великий угодник Божий и богомудрый учитель Церкви Русской святитель Филарет проходил свое земное служение во времена, когда держава Российская, подвергшись немалым испытаниям, переживала тяжкие нестроения в своем духовном развитии. В век умственного брожения, в век сильных и разнообразных нападок на Церковь Святитель сумел отразить дерзкие посягательства на родное Православие, сумел защитить веру и Церковь.
Более полувека, в царствования трех императоров, продолжалось церковное служение Святителя. В своих многочисленных сочинениях он в полноте выразил истины Православия; в своем долголетнем служении в архиерейском сане он непрестанным трудом укреплял основы церковной жизни; в своем аскетическом подвиге он продолжил традиции православного иночества, традиции вселенских святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский, чудотворец. Служба, житие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский, чудотворец. Служба, житие

список сообщений пуст