Оценить:
 Рейтинг: 0

Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции

Год написания книги
2016
Перед Вами не просто новая книга на интересующую сегодня многих тему, а, по сути дела, изложение оригинальной концепции постижения законов духовного мира, который управляет миром материальным.
Главная цель книги — расширение понимания окружающего мира, раскрытие и изучение механизмов, которые им управляют, и изложение правил вхождения в биоэнергетику, ибо совершенствование человека должно начинаться с осмысления мира, постижения его законов, осознания себя частью единой системы мироздания.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции

Iskatel_istiny
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2012 г., 23:12
Читал в течение нескольких дней на нетбуке, что не очень удобно. Но! Книга того стоила. На многие вещи помогла взглянуть другими глазами, и не только глазами...мировоззрением!!!
Не знаю что даже можно критиковать в этой книге людям верующим, ну а неверующие и пессимисты всегда найдут к чему придраться.
Советую всем! Книга к обязательному прочтению)Мне она очень помогла.
AleksejKravchenko387
Отзыв с LiveLib от 11 апреля 2016 г., 17:46
Если вы познакомиться с эзотерикой, то начинайте с изучения восточных философий и учений и только потом переходите к европейским авторам. Так вы сможете сразу понять какую ахинею пишет автор (как в данном случае).
Во-первых, автор у нас уникальный человек. Все биоэнергетики ощущают биополе человека руками, и только господин Лазарев его ВИДИТ!!! Причём видит не только поле, но и карму человека! Карму, Карл!!! Чтобы вы понимали, видеть карму - это примерно то же самое, что видеть логику. Вы когда-нибудь видели логику?
Во-вторых, неприятно шокировало то, что автор просто выбрасывает в мусорку древние энергетические практики, которым уже тысячи лет, объявляя что они более недействительны, более того ведут к энергетическому вампиризму. То есть, такие мастера как Сюй Минтан (Цигун) и Свами Шивананда (Йога) в понимании Лазарева являются энергетическими вампирами.
В-третьих, вся концепция Лазарева представляет из себя фарш из оккультизма, религии, эзотерики и магии. Причём ни одна из ветвей не представлена в полном понимании.
Кроме того, согласно мнению Лазарева исправить карму можно пониманием своей ошибки, что просто в клочья разрывает всё учение о карме. Хотя любой мыслитель востока скажет вам, что карма исправляется лишь определённым образом поведения и в течении всей жизни.
Не менее забавно сравнение автора самого себя с Григорием Распутиным в плане целительных способностей. А работа с биополем человека дистанционно ( а не в нескольких сантиметрах, как принято в биоэнергетической практике), да ещё и в любой точке мира, повергла меня в дикий хохот. Так что перед вами, друзья, сам Иисус Христос или Будда, не меньше. Такими способностями не мог похвастать даже сам Вольф Мессинг.
Ну и самое интересное: С.Н.Лазарев имеет высшие образования по специальностям "Технология предпринимательства" и "Психология". Думаю не надо рассказывать, как превосходно сочетаются две этих специальности для манипулирования массами с целью получения прибыли.
А от меня совет: ознакомьтесь с учением Будды, системой Цигун или Йогой, причём от восточных авторов. И когда вы поймёте основные концепции, то сможете без труда вычленять такой откровенный бред, как в вышеуказанном издании. Всем удачи и просветления :)
A-Lelya
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2022 г., 21:43
"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".Для меня эта книга Сергея Лазарева (не певца!), прочитанная по совету знакомой, стала откровением. Я много читала про карму, про биоэнергетику, психосоматику (связь болезней с мыслями и поступками), но эта книга "Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции" вобрала в себе все эти знания воедино. Книга напомнила местами книги Валерия Синельникова.
Много примеров от людей, с которыми работал Лазарев.
Единственное, я всю книгу задавалась вопросами: как он это делает? Как смотрит? Как водит руками? Как видит и лечит биополе человека? Причем, автор в некоторых случаях отказывает в лечении или прямо говорит, что сделать ничего нельзя, так как он понимает, что разрушительные энергии перейдут и на него самого. Хотя Лазарев и говорит, что постоянно сам совершенствуется и чистит свою карму. Но карму очистить - это вам не картошку почистить и не в баню сходить. Это тщательная, долгая, кропотливая работа со своим духом, душой, сознанием. Надо очистить дух, прежде всего.
И главная истина этой книги в том, что всё надо делать из состояния Любви! Надо наполнить свою душу Божественной Любовью ко всему миру, ко всем людям. Как же это сложно в нашем государстве и в мире, где очень много злобы и разрушительных энергий, много агрессии. Но надо стараться жить в состоянии Любви, а также не отказываться от Любви, не прерывать ее, не расходиться, хлопая дверьми.
Я, да и многие осознанные люди вокруг меня,происходящим событиям говорят "Для чего?". Но Лазарев пишет о том, что есть и родовые программы с вопросом "За что?", которые могут быть унаследованы человеком от родителей, бабушек/дедушек вплоть до седьмого колена. Конечно, не все зависит от родовых сценариев, а многое от нас самих, но не всегда и не во всех случаях. Так что надо прислушиваться к себе, задавать вопросы, находить ответы.
Продолжу читать книги Лазарева. Надеюсь, что найду в его книгах какие-то практические советы, которые помогут мне глубже заглянуть в себя и исправить собственные ошибки.
ka8282
Отзыв с LiveLib от 2 ноября 2017 г., 09:58
Очень-очень понравилось! Суть о том, что обижаться не надо, а любовь - мощное целительное понятие. Разбирается несколько причин неприятностей человека в настоящем, которые можно убрать через понимание, покаяние в глубине души и направление своих устремлений к любви даже к обидевшим вас. Но именно разбираются конкретные примеры, а не просто читаются какие-то нравоучения. Вот за конкретность примеров и понравилось особенно. Потому что читаешь и сравниваешь со своей жизнью, находишь какие-то аналогии, потом делаешь что-то похожее, чтобы убрать неприятности, и... получается! Тут даже можно привести как пример свои личные истории, и да, думаю, особо внушаемым людям это покажется особенно правдоподобным.
С благодарностью принялась читать и вторую книгу.
BeckySharp
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2017 г., 12:55
Смесь психологии, диетологии, эзотерики и откровенной ахинеи. Всю книгу автор приводит в пример истории (якобы из своей практики), которые вероятно должны чему-то научить читателя. Или в чем-то его убедить. Существует великое множество книг про карму, психологию и эзотерику. Тем не менее, автор их отрицает (хотя и использует некоторые моменты), говорит, что они устарели. Ну да, конечно, ведь гораздо проще сказать, что зубы портятся от обиды, а не от плохого питания и стрессов, как все думают. Надо очистить карму и биополе от обид, тогда будет ок. Только ещё зелень кушайте, она хорошо биополе чистит. Не, на зубы она не влияет, а вот на карму - да. Витамины и микроэлементы? Не, не слышали. Психосоматика? Не, не читали. Образование у автора в области психологии? Да врут! А вот лечить руками на расстоянии - наше все. Сравнение автором себя с мессией и Иисусом Христом - так вообще шик просто. Краткий сюжет: пришла ко мне женщина с поносом. - Что со мной, доктор? - В 1974 году ваша мать пнула вашу собаку. Собака была с чистой кармой, проклятье перешло на вас! - Спасибо, доктор! Понос прошёл!