Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Атлас анатомии человека

Год написания книги
2013
В данном атласе представлены сведения, касающиеся строения и функций органов и тканей человека. Материал изложен таким образом, чтобы читатель мог составить впечатление не только об отдельных органах и системах, но и о строении и функционировании человеческого организма в целом.
Атлас состоит из двух разделов. В первом разделе пособия подробно рассматриваются строение, формы и типы соединения костей, мышцы, их расположение и функции. Второй раздел атласа посвящен рассмотрению строения и функций систем человеческого организма: пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой, лимфатической, дыхательной, мочеполовой, эндокринной. Здесь же описаны особенности строения органов чувств.
Каждый раздел пособия включает большое количество цветных иллюстраций, что обеспечивает наглядность основного текста. Анатомические термины, используемые в атласе, соответствуют Международной анатомической номенклатуре, и приводится наряду с латинской терминологией.
Атлас предназначен для студентов медицинских учебных заведений, а также для врачей различной специализации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Атлас анатомии человека в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Атлас анатомии человека

alfa74
15.04.2018 08:17
Когда появится атлас целиком?

Другой формат