Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Лорд с планеты Земля

Чем может закончиться обычное знакомство в парке, когда супермен районного масштаба защищает в жестокой драке девчонку? Свадьбой, дуэлью, сражением в космосе, галактической войной?.. И тем, и другим, и третьим с четвертым вместе: уж если девчонка оказывается принцессой далекой звездной империи, то все остальное приложится – бластеры и звездолеты, паутинные мины и Храмы предтеч-Сеятелей. А еще атомарные мечи, чьи лезвия затачиваются волнами пламени… Религиозные фанатики, вооруженные до зубов, и вампиры, не прячущие свои клыки. Странные друзья и необыкновенные враги, дуэли на орбите и фокусы с временем – все впереди у героя, решившегося из всех женщин галактики выбрать одну – Принцессу.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Vorleserin
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2011 г., 22:08
Увидев романтическую аннотацию, немного была предубеждена относительно этой книги, если бы один хороший человек не подарил бы ее мне, то вряд ли бы мне пришло в голову ее прочитать...)
НО: я абсолютно не жалею о прочитанном,т.к. книга оказалась выше ожиданий.
Запутанная, продуманная, противоречивая донельзя, заставляющая раскинуть мозгами, наполненная тактикой и войнушками, страданиями и философией, неожиданностями и чисто русским юмором.

Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо.
Нет Бога без человека.
Чем станет дорога без пыли и сталь без ржавчины, чем станешь ты без людей — собой.
Некоторые фразы и страницы бьют наотмашь, а некоторые просто пролистываются. Для любителей полного полета фантазии и тех, кто любит удивляться.
allbinka
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2011 г., 15:26
И все же этот жанр не для меня. Фэнтези как-то ближе. "Лорд с планеты Земля" - это трилогия. Принцесса стоит смерти. Напоминает плохо поставленный спектакль. Декорации, которые вот-вот развалятся, актеры, которым не веришь.Планета, которой нет. Вооот, это другое дело. Не считая того, что некоторые технические описания оружий, кораблей и прочего-прочего мне были в общем-то не особо интересны и понятны, эта часть трилогии оказалось очень даже ничего. Тут проскальзывает этакая детективная нотка, любопытная тайна, которая выносит мозг х) Интересный сюжет. Так и хочется сказать, интересная игра героев. Особенно по сравнению с первой частью. Я им уже верю! Я люблю мужскую дружбу. Она такая настоящая, без вранья, искренняя. Подставить другу плечо. Запросто. Подставиться под пулю, летящую в друга - что может быть проще? Так, наверное, только в книгах бывает. Или я просто не встречала еще таких людей. Люблю всякие драки необычные х) Тут и там рубятся плоскостными мечами и дисками, палят из кораблей в открытом космосе. Напоминает "Звездные воины". Любила когда-то. Да и сейчас с удовольствием пересматриваю иногда. Люблю, когда выясняются отношения между мужчиной и женщиной. Люблю, когда дружат с детьми. Люблю, когда плохим парням надирают задницы ^_^ И все это здесь есть. Прекрасно!Стеклянное море. Самая запутанная часть трилогии. Где-то что-то происходит. И это все очень непонятно. Реальность или вымысел? Глюки? Здесь раскрываются все тайны. Но их так много накопилось за все три части, что от такого обилия информации кружится голова. Виновником всего, что происходило со вселенной Лукьяненко выставил ТАКОГО персонажа... Замахнулся на святое, так скажем) Мне это не совсем понравилось. А вообще, эта книга самая богатая на размышления. Глобальные такие размышления. Обилие интересных фраз, цитат приятно удивило. Книга прочитана в рамках флэшмоба 2011 по совету freyakasi . Спасибо))
devga
Отзыв с LiveLib от 11 апреля 2018 г., 21:45
Это первое произведение Лукьяненко, которое мне настолько не понравилось, что просто вымучивалось при прочтении. Одинаково тяжело было как начинать, так и заканчивать. Герой мне невероятно не понравился - быдло с претензиями (извините, не могу назвать иначе существо, которое тупо мусорит, прилетев на незаселённые планеты - меня прямо физически покорёжило, когда была выброшена бутылка на берегу девственного озера), сексист, и "всегда прав". Любовная линия не захватила, в неё даже не поверилось. Поначалу меня заинтриговала загадка Сеятелей. Но во второй части автор всё подпортил, на мой взгляд. В большей степени тем, что этот раздутый принц везде и всюду права качал, вспоминая своё военное прошлое, несправедливость того времени и возводя в хмыри всех своих потомков. Вот меня прям подбесило, когда он своё фе высказал, увидев мир будущего - всё не по его. Ну и иди к черту в своё прошлое, приперся тут! Ближе к концу всё стало всё странней и непонятнее. Сам сюжет к концу стал вообще неправдоподобным - чтобы разумные объективно добрые существа стали убивать якобы из-за того, что другая раса стала восхвалять смерть - просто тупо. Связь Отрешенных с людьми и фангами вообще показалась высосанной из пальцев. А еще тут прям любовь-любовь Сергея и Терри, которая его проигнорила в прошлых частях, а теперь прям инь-янь и все дела. В общем, весь цикл мне не понравился.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 2 сентября 2021 г., 07:20
Лично для меня данная книга получилась довольно несуразной.Мне очень нравится, как пишет Лукьяненко, но не в этом случае. У меня было ощущение, что автор попытался написать фантастику с элементами любовного романа, но у него не вышло.Герои вышли плоскими и картонными, а главный герой так вообще отталкивал, особенно после первых глав.Принцесса стоит смерти. Красивая фраза, но её повторяют так постоянно, что начинаешь задумываться над адекватностью данного высказывания. Влюбиться с первого взгляда? Возможно. Но идти на смерть-это уже любовь. В нашем случае к совершенно незнакомому человеку.Мне не понравилось. Книга была  скучной, герои картонными и отталкивающими. Не советую.