Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Планета, которой нет

Вторая книга лучшей российской «космической оперы»!
Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну!
История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, – бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти…
«Планета, которой нет» – это ДОСТОЙНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ романа «Принцесса стоит смерти»!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Планета, которой нет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Планета, которой нет

NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2019 г., 09:19
Вторая часть трилогии в моей голове разделилась на три части.
Начало. Первую книгу из этой серии читала примерно пол года назад и некоторые моменты уже стерлись из памяти. Пришлось возвращаться к началу сюжета и восстанавливать его в памяти.
Середина. Много драк и сражений с использованием инопланетного оружия. Во всяком случае много именно для меня. Каждые десять минут хотелось пересчитать сколько еще страниц осталось до конца книги. Эта часть тянулась очень медленно.
Развязка и финал(в суммме примерно половина книги). Вот это было интересно. Причем интересно сразу все: раскрытие тайны сеятелей; сюжетные повороты которые к этому привели; судьба всех персонажей, включая тех, кто только в этой части появились; предполагаемое будущее, опять же, для всех; ментальный поединок. Не обошлось без сражений, но от их исхода очень многое зависило и поэтому было интересно.В целом книга понравилась. Узнаваемый стиль Лукьяненко и эхо его любимых тем. Есть здесь и отголоски написанной автором через четыре года книги "Мальчик и тьма" - мальчишка Данька и его питомец котенок. Похоже автора немного расстроила судьба Даньки из книги "Планета, которой нет" и он решил подарить мальчику с таким же именем и похожим характером еще одно приключение. Интересно, в голове автора это тот же мальчишка или все-таки разные, просто с одним именем.