Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Стеклянное море

Третья книга лучшей российской «космической оперы»!
Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну!
История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, – бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти…
«Стеклянное море» – это достойное продолжение романов «Принцесса стоит смерти» и «Планета, которой нет»!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стеклянное море в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стеклянное море

NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2019 г., 22:26
Сила существует лишь в противоборстве, обсолютная мощь неотличима от бессилия.Заключительная часть трилогии. В целом идея книги понятна и интересна, но с некоторыми моментами у меня возникли проблемы. В них моя логика явно пробуксовывала и было не совсем понятно что именно хотели сказать персонажи книги. Одни из этих моментов были слишком техническими, другие философски закрученными, а третьи очень обтекаемыми и подразумевающими двойную трактовку. Скорее всего это проблема индивидуального восприятия и у остальных она не возникнет.
Так получилось, что более поздние работы автора я прочитала раньше и сейчас вижу в этой книге много моментов, упомянутых автором вскользь, но получивших более детальную проработку в следующих произведениях. Похоже, что эти темы автора всерьез волнуют и не отпускают. Поэтому он пытается рассмотреть их со всех сторон и под всевозможными углами зрения.
Человек, бросивший вызов судьбе - любимое зрелище богов.