Оценить:
 Рейтинг: 4.25

Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки

Цикл Сергея Тармашева «Древний» стал легендой отечественной фантастики и самой популярной из постапокалиптических саг. Новая книга, которую читатели ждали не один год, повествует о масштабных межгалактических событиях, предшествовавших грандиозной эпопее о Древнем. Читателям предстоит узнать о детстве Тринадцатого: того, кому предначертано стать величайшим из воинов…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки

SergejMarchuk
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2016 г., 20:17
Книжка отличная, в меру наруженная информацией. Люблю я всякие интриги вселенского масштаба почитать, главное чтобы наши как всегда всех нагнули а потом догнали и нагнули ещё раз. ;)
thosik
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2016 г., 13:38
Шикарно!
Удивил меня Тармашев, причем второй раз за последнее время. Давненько читала первую часть цикла "Древний" и помню, что мне совсем не понравилось. Потом случайно вышла на межавторский цикл "Чистилище", который сейчас поглощаю с большим интересом. По первой книге цикла, которую написал именно Тармашев, резко поменяла мнение о его писательских качествах - очень понравилось. И вот теперь - первая книга "Предыстории". Я просто в восторге. Целая космическая эпопея, причем с явным подтекстом, двойным дном, который слишком уж похоже описывает все устройство нашего непростого мира, всей планеты Земля.
Я была удивлена, насколько детально, емко и сильно прописал автор свой фантастический мир. Охватил такие масштабы, причем и временные тоже, и нигде не размазал повествование, нигде ничего не слил, не упустил. Блестяще! Столько миров, столько рас, столько цивилизаций!
Ну и, конечно, главный герой - Тринадцатый. Переживаю теперь за него и его суженой Алиной всей душой. Не терпится поскорее прочитать вторую книгу.
И пришла к мысли, что первую часть цикла "Древний" я обязательно перечитаю. Видать, первое знакомство произошло не в то время.