Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Методика обучения математике: компьютерная анимация в среде geogebra 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов

В учебном пособии показано значение анимации в различных областях алгебры и математического анализа, а также то, как она реализуется в компьютерной среде GeoGebra, которая наилучшим образом подходит для этого. Даются основы редактирования изображений в программе GeoGebra, экспорта и импорта. Рассматриваются анимационно-геометрическое моделирование арифметических операций, вычерчивание графиков функций, использование анимационного чертежа при решении задач с параметрами, компьютерная поддержка изучения тригонометрии и др. Каждому рисунку в тексте книги соответствует анимационный аналог с тем же номером в «Альбоме анимационных рисунков», размещенных в электронно-библиотечной системе «Юрайт».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методика обучения математике: компьютерная анимация в среде geogebra 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методика обучения математике: компьютерная анимация в среде geogebra 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст