Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Охота с Сергеем Ястржембским

Год написания книги
2014
Эта книга об охоте сильно отличается от других изданий, посвященных данной теме. Ее целью не является прославление охотничьих подвигов автора – Сергея Ястржембского: он снискал известность в совершенно других сферах. Главное предназначение издания – раскрыть особенности охоты различных народов мира, которые и в наше время относятся к этому занятию как к образу жизни, к повседневной необходимости и императиву. В современной литературе, причем не только в русскоязычной, вряд ли можно найти более подробные описания охоты масаев с копьями на льва или, скажем, эль моло с гарпуном на крокодила, не говоря уже об охоте почти неизвестного и закрытого племени рауте с сеткой на обезьян. Автор шедро делится своими впечатлениями об этих (без преувеличения) сверхэкзотических охотах, в которых он принимал участие, правда, лишь в качестве наблюдателя.
Книга принесет огромную пользу читателям, которые разделяют страсть Сергея Ястржембского к спортивной или трофейной охоте и собираются впервые заняться этим увлекательным делом в условиях повышенной сложности – в Гималаях, саванне или дождевых лесах Африки.
Отличительной особенностью издания является богатый фотографический материал, снятый автором во время охотничьих экспедиций.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Охота с Сергеем Ястржембским в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Охота с Сергеем Ястржембским

список сообщений пуст