Оценить:
 Рейтинг: 0

If Tomorrow Comes

Год написания книги
2019
The international bestseller from the master of suspense. A mafia conspiracy and one women against the world.Tracy Whitey is on top of the world. Young, beautiful, intelligent, she is about to marry into wealth and glamour – until, betrayed by her own innocence, she finds herself in prison, framed by a ruthless mafia gang and abandoned by the man she loves. Beaten and broken, but surviving with her dazzling ingenuity, Tracy emerges from her savage ordeal – determined to avenge those who have destroyed her life. Her thirst for revenge takes her from New Orleans to London, from Paris to Madrid and Amsterdam. Tracy is playing for the highest stakes in a deadly game. Only one man can challenge her – he’s handsome, persuasive and every bit as daring. Only one man can stop her – an evil genius whose only hope of salvation is in Tracy’s destruction…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу If Tomorrow Comes в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге If Tomorrow Comes

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2019 г., 16:17
Чтобы "распробовать" и по достоинству оценить роман Сидни Шелдона (кстати, это было мое первое знакомство с автором) мне потребовалось прочитать его наполовину. До этого момента книга казалась мне ужасно глупой, неправдоподобной, а главная героиня безмерно раздражала (сначала своей тупостью - иначе ее действия назвать нельзя..., затем - наоборот каким-то странным везением), но потом...Потом понимаешь, что прелесть произведения вовсе не в этом. Да, здесь, на мой взгляд, практически нет детективной интриги; все описанное автором больше смахивает на легкую фантастику (ну не бывает, чтобы все так удавалось), но у героини можно поучиться отношению к жизни, проблемам (легкая, как бабочка, перелетающая с цветка на цветок, а ведь ей немало пришлось пережить) и - главное! - ее какому-то потрясающему обаянию. Она умеет перевоплощаться в кого угодно: невинную девушку, знатную герцогиню, скучающую туристку, эффектную бизнес-вумен. Все мужчины (да и женщины, хотя в меньшей степени) подпадают под ее обаяние, все находят ее необычайно привлекательной (она действительно красива, но ведь не все красивые женщины так успешны в любви и делах), все хотят с ней общаться, заключить контракт, провести бизнес-встречу...Ее коммуникативные навыки - на высоте, харизма безгранична. Читаешь и восхищаешься (а про себя думаешь: такое вообще возможно? Можно настолько поверить в себя, в свою неотразимость и стать в глазах других такой же неотразимой?), помня при этом про фантастичность книги:)А вот что действительно придает роману интригу, так это появление на сцене сюжета Джефа, еще одного авантюриста-афериста, тоже очень красивого и сексуального (все-таки, подобное притягивается к подобному:), вначале они просто соревнуются в своих аферах (тем более. что охотятся они зачастую за одними и теми же бриллиантами, картинами и т.п), но - кто знает - может, страсть к делу перекинется и на страсть друг к другу (у аферистов ведь тоже не принято смешивать работу и чувства)?Так что в итоге книга показалась мне легкой, увлекательной (начало скучновато, но далее это в полной мере компенсируется интересными поворотами сюжета), герои (Трейси и Джеф) очаровательными, необычайно сообразительными и по-настоящему увлеченными своим делом (нравится мне это качество в людях), хотя красть чужое, конечно, нехорошо вне зависимости от того, у кого воруешь.
Wolf94
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2019 г., 18:30

Я опять чувствую себя неловко среди тех, кому роман пришелся по душе. В начале все так хорошо: женщина звонит дочери, а после этого совершает самоубийство... Ага, на этой красочной ноте, в мое случае, можно было бы и попрощаться. Все, что происходило дальше — выше моего терпения.Жизнь Трейси Уитни напоминает сказку. Сама красавица, успешно устроилась на работу, собирается замуж за красавца-богача, ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶ч̶у̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶л̶о̶ш̶а̶д̶к̶е̶ ̶к̶ ̶н̶е̶й̶ ̶с̶к̶а̶ч̶е̶т̶ ̶ ̶, беременна. Типичная ванильная мечта, усеянная грезами пустышки. От первых же 5 страниц у меня начал дергаться глаз, но взяв ромашковый чай, немного успокоилась. Чуть позже Трейси сообщают, что ее мать покончила с собой, она отправляется в Новый Орлеан, и началась свистопляска.Цензурными словами не выразить, как Трейси меня бесила. Даже сейчас, вспоминая сюжет, я не могу сдерживать негодование. ТУПАЯ БАБИЩА!!!!!!!! Какого лешего надо покупать оружие, идти к местному мафиози и надеяться, что он чистосердечно во всем признается и с повинной явится в участок?!! С какой планеты вообще упала, недалекая ты наша? Одолев, с большим усилием, первую часть, я поняла, что на большее меня не хватит. Превращение Трейси в профессиональную воришку, а-ля сетруха Оушенна, не выдержала. Пролистала и пытаюсь забыть. Такое издевательство над читателем, что даже врагу не пожелаешь! Даже аудиоверсия не спасает!Я так долго ждала знакомство с творчеством Сидни Шелдона, но его знаменитый роман "Если наступит завтра" отбил всякое желание браться за его литературу.
2 из 5
Fistashe4kA
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2015 г., 16:41
Это было моё первое знакомство с автором! Вот книга на коленях первая страница, вторая третья и.... Суп сгорел вместе с кастрюлей, пирог превратился в пепел, чайник взорвался от пара, стиральная машина уехала в коридор... Вот такая я хозяйка! читается очень интересно) сюжет настолько динамичный, что иногда я даже, как мне кажется, не всегда успевала за ним! Просто вынос мозга - это же надо вот так писать детективы!!! Сидя над книжкой я задумалась о том почему я не читала Шелдон раньше? Как любитель всякого рода детективчиков мне очень стыдно за это. Книга о девушке Трейси Уитни, которая жила себе обычной жизнью, но после самоубийства её матери вокруг неё всё изменилось в худшую сторону. Её подставили в убийстве, посадили в женскую тюрьму, где сокамерницы убили её будущего ребёнка. Всё это психологически повлияло на Трейси, и в итоге после досрочного выхода она отомстила всем подставившим её врагам. После этого Трейси решила стать профессиональной воровкой, которую не могут поймать даже самые умные сотрудники полиции. Это история о сильной женщине, которая после жуткого падения, после злой шутки судьбы смогла расправить плечи и уйти с высоко поднятой головой! Знакомство с автором замечательно удалось, обязательно продолжу читать Сидни Шелдон!
Р.S: Перед чтением книги обязательно сделайте все дела по дому! Совмещать не рекомендуется!