Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Незнакомец в зеркале

Год написания книги
1976
Встретить свою настоящую любовь…
Найти женщину, готовую спасти тебя от смерти…
Какой мужчина не мечтает об этом!
И похоже, самому известному американскому комику Тоби Темплу это удалось!
Но… можно ли доверять этой женщине?
Она явно что-то скрывает и готова пойти на все, лишь бы ее тайна так и осталась нераскрытой…
Еще шаг – и жизнь Тоби окажется под угрозой. Но сможет ли он остановиться?..

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

trounin
Отзыв с LiveLib от 1 декабря 2014 г., 10:27
Необычно видеть в качестве главного героя в книге Сидни Шелдона мужчину. Но раз в центре повествования мужчина, значит он будет неотразимо красив, безгранично харизматичен и обладать солидным мужским достоинством. Причём совершенно непонятно, отчего Шелдон делает упор именно на мужское достоинство и его размер, если данный факт после не сыграет никакой роли в жизни главного героя. Совершенно неважно чем станет заниматься главный герой в будущем, но из подобных фактов будет строиться вся книга, где одно помещается в сюжет без какой-либо необходимости, приводя читателя в шок. В целом, в книге очень много моментов, годных для порнографических рассказов. Это не слишком портит впечатление, да и увлечённость Шелдона описанием постельных сцен хорошо известна. Только в начале творчества он совсем не сдерживался, придавая своим произведениям наибольшую степень скандальности, когда читать будут не саму книгу, а вот те самые интимные моменты, благо народ не слишком был избалован подобными проявлениями распущенности в художественной литературе. Шелдона можно бесконечно хвалить за мастерство описания сцен, когда всё продумано до мельчайшей чёрточки, пускай и с широкой линейкой голливудских мерок. Иногда хочется скорейшего продвижения вперёд, а не стандартно установленных камер, изображение с которых Шелдон переписывает на страницы, придавая тексту свои собственные эмоции от увиденного. Так проще позже будет экранизировать. Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Сорвать маску
- Гнев ангелов
- Интриганка
- Если наступит завтра
- Мельницы богов
- Пески времени
- Рухнувшие небеса
- Обратная сторона успеха
- "Камера обскура" Владимира Набокова
dream_of_super-hero
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2009 г., 12:18
Читала давно, в отрочестве, со страниц Шелдона манил блеск шоубизнеса и почти сбывшихся надежд. И неважно, что сюжеты практически об одном и том же и что стиль шаблонный.
Мне интересно, кто поставил тэг "хэппи энд". Какой же это хэппи энд, разве что для читателя, что книга окончилась, и слава Богу.
Uchilka
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2013 г., 12:02
В моей библиотеке совсем немного книг Сидни Шелдона, и я даже не знаю почему. Ведь у меня нет того снобизма, который можно определить как жанровый (хотя, разумеется, имеются предпочтения). Я считаю, Шелдон очень хорош в своём творчестве. Можно не любить, скажем, Роулинг или даже Кинга, но тем не менее признавать за ними их способность волновать читателя в рамках фантастической сказки или триллера. И я признаю за Шелдоном его умение писать простые истории простым языком. Насчёт простоты замечу, кстати, что его книги едва ли не единственные, из которых у меня не получается выцепить ни одной цитаты! Слишком жизненно, видимо.«Незнакомец в зеркале» повествует о нелёгкой судьбине мегазвёзд телеэкрана. То есть скорее об их тернистом пути к этому статусу. Не могу сказать, что автор открыл нам что-то новое, рассказывая о способах достижения известности, да и не было у него такой цели. Но рассказано как всегда здорово. А что мне особенно нравится у Шелдона – это обязательное наличие фатальных ситуаций. Например, он сделал ей предложение, а она только-только согласилась стать женой другого или же она спешила сказать ему что-то важное, но попала в аварию. Рок. Он у Шелдона в любых видах и масштабах. Он повсюду. Возможно, именно это делает универсальные романы этого автора такими увлекательными.

Другой формат