Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Оборотная сторона полуночи

Суд над американским летчиком Ларри Дугласом и его любовницей, обвиняемыми в убийстве ни в чем не повинной женщины…
Но… было ли убийство? И что явилось его причиной?
Страшно, когда любовь ведет к преступлению. Но за все нужно платить!
Читайте роман «Оборотная сторона полуночи», положенный в основу голливудского блокбастера!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оборотная сторона полуночи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оборотная сторона полуночи

Irika36
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2019 г., 13:01
Шелдона я люблю. И пусть его ругают за кинематографичность романов, за отсутствие проработки персонажей и целую кучу еще всяких разный вещей, я его люблю. В этот раз так сложились звезды, что мне пришлось читать Шелдона сразу после другого, нежно мною любимого, автора - Гарольда Роббинса. Увы, Сидни не повезло - несмотря на то, что оба романа в чем-то похожи, Роббинс оказался ярче и убедительнее. А вообще меня восхищают эти парни - их романы слишком сентиментальные, слишком женские, но при этом в них есть то, что отличает качественную беллетристику от бульварного чтива.
Что же касается Обратной стороны полуночи - это некая смесь детективного, любовного и авантюрного романов. Объективно - коктейль получился отличного качества. События книги развиваются по разные стороны Атлантики - в Европе и США, охватывают период всей Второй мировой войны и завершаются в столице Греции таким бурным крещендо, что после последней точки романа некоторое время ощущаешь легкую контузию.
В эпицентре сюжета две женщины, их жизни, их мужчины... Обе, как водится у автора, умницы-красавицы, окружение их им под стать. Наверное, они смогли бы стать подругами, не заставь их судьба делить одного мужчину.
Книга заявлена как детектив, но собственно детектива в ней мало - это в большей степени мелодрама, но красивая и зрелищная. Мне казалось, что некоторые сцены я вижу так четко, как будто смотрю на них на экране, хотя... может, это так и есть - память услужливо выковыривает из своих закоулков давным-давно увиденную экранизацию )))
О чем эта история? О любви, о женском коварстве и мужском вероломстве. О войне и мире. О верности и предательстве. О дружбе и мести. О жизни той, что всегда держит в запасе кнут и пряник.
Книга хороша. Шелдон - один из немногих авторов, кто пишет строго в одной и той же нише, но делает это прекрасно. Главное, не читать все его произведения залпом во избежание передозировки ))
Mariam-hanum
Отзыв с LiveLib от 15 сентября 2021 г., 00:15
Я время от времени люблю слушать аудио книги Сидни Шелдона, в детстве я очень восторгалась его фильмом "Если наступит завтра" конечно, с годами я перестала любоваться только внешней стороной фильмов и книг. Но всё же иногда "балуюсь". Конечно, ждать от романа глубины и не картонных героев не стоит. К этому я была готова. Поэтому я не сужу строго, отношу такого рода литературу к развлекательной и лёгкой. Над которой не надо думать и размышлять и даже запоминать. Единственное, такая литература надоедает и нередко некоторые моменты в романе могут вызывать раздражение. Особенно, когда главная героинявроде простой девушки вдруг становится чуть ли не королевой и обольщения, и сцены и всё-всё ей подвластно... Но есть и положительные моменты вроде динамики и поворотов в сюжете, которые стали для меня сюрпризами. Также и эта история cама по себе удивляет остросюжетностью и надуманностью. Интересно наблюдать до каких границ может дойти озлоблённость главной героини и интересно следить за своими оценками действий Ноэль. Вот вроде она права в чём-то, а потом вроде уже нет. Где граница мести? Где граница прощения? Конечно, Ноэль в романе уже чуть ли не в самом начале перешла эту границу, по моему мнению. Но было любопытнов какой мере кара возмездия постигнет Ларри...