Оценить:
 Рейтинг: 4.67

The Stars Shine Down

Год написания книги
2018
A page-turning thriller of love and betrayal from the bestselling Master of Suspense and author of If Tomorrow Comes and The Other Side of Midnight.The novel tells the story of Lara Cameron, a successful real estate developer who came from a broken family in Nova Scotia. Early in life, she learns to fend for herself and how to get her own way in a male-dominated world. After her father's death, Lara secures her first deal with the owner of the boarding house and before long her real-estate empire is booming. Moving to Chicago she goes on to become one of America's most successful businesswomen. She falls in love with a talented pianist, Philip Alder, and marries him, but her past comes back to haunt her and she is on the verge of losing everything. Can Lara recover from all her shattered dreams and win back the only man she has ever loved?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Stars Shine Down в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Stars Shine Down

Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2015 г., 11:50
Вот вы спросите, почему я эту книгу отнесла к детективу, да ещё и классике. Во-первых, тут чётко прослеживается: а) линия журналистского расследования – журналист хочет выяснить всё о жизни уникальной женщины; б) в самом сюжете есть детектив. Да, нет тут убийства, нет тут чего-то пугающего, но это было действительно стоящая книга. Почему я сочла её классикой? Сидни Шелдон уже заслуженно классический автор, у него миллионы поклонников и его работы получили огромный успех. Не только в литературе, но и в киноиндустрии. Почему старый? Всё обосновывается для меня годом издания, а на тот момент я была достаточно маленькой, чтобы такие книги читать и иметь к ним доступ. Таким образом, книга идеально вписалась в пункт. И если говорить о второй игре, То я очень удивлена тому, как автор мастерски умудряется проникнуть в женскую душу и понимание героини. Возможно дело в каком-то винтажном образе, то, что сейчас не существует почти таких женщин и героинь, но всё-таки.Вот это именно та книга, которую очень приятно читать в спокойной обстановке. И те, кто ставит этой книге низший балл, и считают её отвратительной и бредовой, на самом деле ещё не узнали окружающий мир или не знакомы с творчеством автора. Да, тут нет триллера и экшена, но тут много как раз жизненного. И, несмотря на всякую эмансипированность, женщине всё равно довольно сложно пробиться в обществе и добиться уважения. Да и тут отнюдь не простая ситуация. Это история всей жизни этой женщины, на пути которой встречалось очень много препятствий, начиная от того, что отец её ненавидел и заканчивая тем, что ей выдвигались в суде серьёзные обвинения. И это действительно нужно иметь жёсткий характер, чтобы тебя больше никогда в жизни не унижали и не трогали. Она сама построила свою карьеру, сама воссоздала её с нуля. Некоторые моменты действительно заставляли сердце сжиматься, особенно то, какими моральными уродами могут быть мужчины. И в таком мире очень легко очерстветь сердцем, просто поставить ширму и не пускать никого к себе. Но даже в таком мире есть светлые и искренние моменты. Мне определённо нравится этот автор, и я уже точно и наверняка буду читать и другие его работы.