Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Весь сантехник в одной стопке (сборник)

Год написания книги
2013
Сборник из двух книг автора: «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник. Твое мое колено».

«За легким стилем и незамысловатыми сюжетами – философия. Да что философия – сама жизнь! Потрясающее чувство юмора – одно для всех: студентов, домохозяек, менеджеров среднего звена и кандидатов наук. Если Вы прочли рассказ Славы и ни разу не улыбнулись, значит у Вас просто свело мышцы на лице или не отошла анестезия…»

«Гениально!
Давно ли, читая книгу, вы хохотали до слез, до приятных колик в животе? Если «да», то эта книга для вас. Она для всех, у кого есть чувство юмора».
Отзывы читателей с сайта.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Весь сантехник в одной стопке (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Весь сантехник в одной стопке (сборник)

ViolettMiss
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2016 г., 13:55
Отличный сборник рассказов о жизни сантехника из Латвии. Первая часть мне больше понравилась. Буквально на каждой странице встречается куча смешных моментов. В книге описывается семейная жизнь, детские перлы, рабочие моменты сантехников и музыкантов. Очень легкая и позитивная книжка. Вторая часть посвящается неудавшейся любовной истории. Там намного меньше смешных шуток, но может оно и к лучшему, чтобы не наступило пересыщение. Зато было очень интересно наблюдать за жизнью простого человека, на которого вдруг свалились блага знаменитости. Хотя все его окружение не воспринимало его таким. В жизни должно быть побольше позитива! А чувство юмора спасает в самых сложных ситуациях:)Такую книгу обязательно надо иметь в своей библиотеке и перечитывать, когда не хватает позитивных эмоций!
BroadnayPrincipium
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2023 г., 17:17
Этот сборник я читала в то время, когда пришлось немного походить по врачам, дабы позаботиться о своём здоровье. Кто скажет, что это времяпрепровождение овердофига весёлое, тот либо здоров, как конь, либо оскорбительно молод (ни то, ни другое не про меня). Ну и вот чтобы хоть как-то скоротать время и не позволить своему настроению рухнуть на самое днище, я и читала Славу Сэ. Признаюсь, со всеми поставленными задачами автор справился.
Сборник небольших рассказов на вечные темы. Почему на вечные? Ну а какое определение можно использовать, если речь идёт о женских ногах, детской непосредственности, проделках котов и т.д. Мне нравится стиль автора: он не скатывается ни в пошлость, ни в «петросянщину», он пишет как-то очень просто о том, что видит, но всякий раз это воспринимается по-новому и довольно свежо.Люся поехала в Венецию. С собой взяла колбасу, трусы и штопор.
На месте Венеции я бы обиделся. Когда ты город на Средиземном море, по тебе плавают, извините за выражение, гондольеры, ты весь в каналах, карнавалах и Бродский в тебе похоронен, а кто-то приезжает в тебя с набором для пьянки в кустах, это свинство. Так считаем мы с Венецией.Данный сборник Славы Сэ чудо как хорош и посему я от души рекомендую его всем, кого заставят улыбнуться следующие, наиболее запомнившиеся мне цитаты:У меня под домом кулинария. Там продают кишечные инфекции. Постоянным клиентам в подарок язва всего пищеварительного тракта.Или вот:И сказал Рома односложно, что больше не может, очень устал и переживает полное крушение надежд из шести букв, вторая «И»… И это не «фиаско»…Очень жаль, что жизнь этого талантливого автора оборвалась: Вячеслав Солдатенко умер от пневмонии, вызванной ковидом, летом 2021 года. Жаль, потому что не стало очень светлого человека, который мог бы написать ещё много добрых, вызывающих улыбку и разгоняющих тоску произведений.
Читайте хорошие книги, господа, и улыбайтесь!
Vi-ola
Отзыв с LiveLib от 31 января 2016 г., 05:09
Вот это слог,вот это юмор - диву давалась я,читая сие необычное произведение. Давно книги не поднимали мне так настроение,как книга Славы Сэ. Первая часть бытовых зарисовок и правда смешнее,чем "Твое мое колено",но зато вторую читала и не могла оторваться - чем же закончится эта грустная история любви. Приятное развлекательное чтение,поднимает настроение и даже в чем-то заставляет задуматься.