Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Стратегия возникновения: как формировать перемены и трансформировать реальность. Адриенна Браун

Автор
Год написания книги
2020
Этот текст – сокращенная версия книги Адриенны Браун «Стратегия возникновения: как формировать перемены и трансформировать реальность». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Если обратиться к списку исчезающих видов животных, можно заметить, что сильнее других подвержены опасности короли джунглей: львы, тигры, медведи. Они постепенно вымирают, в то время как грибам и муравьям ничего не грозит.
Автор книги «Стратегия возникновения: как формировать перемены и трансформировать реальность» Адриенна Браун считает, что это закономерно: маленькие создания продолжают успешно существовать благодаря коллективному, несоревновательному образу жизни.
Здесь есть над чем задуматься. Вероятно, если мы перестанем вечно соревноваться друг с другом и объединимся в борьбе против собственных слабостей, то сможем куда легче адаптироваться к меняющемуся миру.
Аудиосаммари книги «Стратегия возникновения» стоит послушать, чтобы повнимательнее взглянуть на окружающий мир в поисках достойных примеров совместных усилий. Эта теория призвана помочь нам вновь встать на эволюционный путь и вернуться к существованию, которое мы когда-то знали, но забыли.
Зачем слушать
• узнать, как применять стратегию возникновения и научиться успешному существованию у природы;
• перестать соревноваться и научиться использовать тактику совместных усилий;
• начать больше доверять людям и увидеть, как оправдывается это доверие.
Об авторе
Адриенна Браун, соавтор нескольких книг, например «Раздумья Октавии: научная фантастика и движения за социальную справедливость» (2015), «Феминизм в движении: голоса свободы, освобождения и перемен» (2018) и др. C 2006 по 2010 год возглавляла неправительственную организацию The Ruckus Society, цель которой – обучение активистов методам ненасильственного сопротивления. Сейчас работает координатором движений за социальную справедливость и освобождение.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст