Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь. Джон Миллер

Этот текст – сокращенная версия книги Джона Миллера «Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
На пути к успеху человека подстерегают две ловушки – самооправдание и комплекс жертвы. Джон Миллер убедился в этом, когда его фирма QBQ консультировала крупные организации. Чтобы помочь клиентам избежать этих ловушек и развить личную ответственность, автор изобрел метод проактивного мышления – искусства задавать себе правильные вопросы и находить правильные решения. Личная ответственность дает человеку широкие карьерные перспективы и создает исключительные организации. Она избавляет от бесполезного поиска виноватых, откладывания дел на потом и пустых жалоб. Метод основан на самоконтроле и нацелен на действия, которые существенно повышают качество жизни. Благодаря ему можно улучшить коммуникацию на работе и в быту, добиться успеха в профессии, забыть о стрессе и наладить личную жизнь.
Зачем читать
• Научиться мыслить продуктивно: перестать откладывать дела на потом, искать виноватых и пытаться изменить других людей.
• Преодолеть в себе комплекс жертвы.
• Научиться задавать себе правильные вопросы, чтобы находить верные жизненные решения.
Об авторе
Джон Миллер – американский спикер, бизнес-консультант. Выпускник Корнельского университета. В юности вместе с женой начал заниматься продажами зерна в компании Cargill. В этот период он впервые задумался, насколько важна для успеха личная ответственность, и разработал метод проактивного мышления. В начале 1986 года основал компанию QBQ, которая изначально занималась обучением продажам, а впоследствии – организационным развитием компаний. Среди его клиентов сотни компаний из списка Fortune 500.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь. Джон Миллер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Проактивное мышление. Как простые вопросы могут круто изменить вашу работу и жизнь. Джон Миллер

список сообщений пуст