Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Каждый за себя, а проигравших – к черту. История финансовых спекуляций. Эдвард Чанселор

Автор
Год написания книги
2020
Этот текст – сокращенная версия книги Эдварда Чанселора «Каждый за себя, а проигравших – к черту. История финансовых спекуляций». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга Эдварда Чанселора «Каждый за себя, а проигравших – к черту» – это оригинальная, сложная история биржевых операций с XVII века до наших дней. Как видно, дух спекуляции за последние пятьсот лет претерпел не так уж много изменений. Скандал с тюльпанами 1630-х годов и знаменитый пузырь Южного моря 1720 года. Брокеры, страхующие ограбления на большой дороге и женскую верность. Лотерейные билеты и сомнительные вексели, циркулирующие на правах денег. Мудрые и неразумные инвесторы от Бенджамина Дизраэли и Александра Поупа до Ивана Боски и Хиллари Клинтон. Железнодорожная мания XIX века и Великая депрессия. Современные мусорные облигации, японский экономический пузырь и халифы на час информационной эпохи. История человеческой глупости и мечты о мгновенном обогащении на протяжении веков.
Зачем слушать
• Проанализировать факты из трехвековой истории финансовых рынков сквозь призму доминирующих экономических теорий.
• Понять, почему финансовые кризисы носят цикличный характер.
• Убедиться, что природа финансовых кризисов не меняется, несмотря на появление новых финансовых инструментов.
Об авторе
Эдвард Чанселор – английский журналист, историк, инвестиционный стратег. Выпускник Оксфордского и Кембриджского университетов, где подробно изучал историю экономики Великобритании. По окончании учебы присоединился к инвестиционной команде GMO, где занимался распределением активов. В начале 1990-х годов работал в инвестиционном банке Lazard Brothers. Служил заместителем главного редактора интернет-ресурса Breakingviews.com. Внештатный журналист Financial Times и The Economist. Живет в Лондоне.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст