Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт

Этот текст – сокращенная версия книги Элияху Голдратта «Цель-2. Дело не в везении». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга «Цель-2. Дело не в везении» – это продолжение бестселлера Элияху Голдратта «Цель: процесс непрерывного улучшения», в которой он развивает свою теорию ограничений. Во второй книге герой Алекс Рого – новый исполнительный вице-президент UniCo. Он управляет группой из трех компаний, которые в недавнем прошлом были убыточными. Несмотря на его успехи, дирекция корпорации принимает решение распродать эти фирмы и вернуться к старой схеме производства. Это значит, что скоро Алекс останется без работы. Одновременно с этим у героя проблемы в семье. Алекс выходит из личного и рабочего кризиса с помощью теории ограничений и «дерева текущей реальности», составление которого позволяет увидеть комплекс текущих проблем, связать их между собой, понять их истинные причины и наметить пути решения.
Зачем слушать
• Использовать методы теории ограничений для разрешения рабочих и личных конфликтов.
• Научиться правильно относиться к кризисным ситуациям и выходить из них с наименьшими потерями.
• Научиться строить дерево «текущей реальности» и «дерево будущего», чтобы трезво оценить свое положение и перспективы.
Об авторе
Элияху Голдратт – физик, философ, педагог и писатель. Прославился теорией ограничений, в которой «узкие места», недостатки системы используются для ее непрерывного улучшения. Для этого Голдратт разработал системный подход «Пять направляющих шагов», широко используемый в менеджменте. Кроме теоретических научных наработок, получил десятки патентов на изобретение медицинского оборудования, сконструировал датчики температур для капельного орошения земель.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст