Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Социально-преобразующие инвестиции. Как мы меняем мир и зарабатываем деньги. Энтони Багг-Левин, Джед Эмерсон

Автор
Год написания книги
2020
Этот текст – сокращенная версия книги Энтони Багг-Левина и Джеда Эмерсона «Социально-преобразующие инвестиции. Как мы меняем мир и зарабатываем деньги». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга Багг-Левина и Эмерсона «Социально-преобразующие инвестиции» – это попытка исследовать и упорядочить критерии и практики преобразующего (социально-преобразующего) инвестирования, вдохновить историями реализованных проектов, которые изменили к лучшему жизнь большого количества людей и при этом принесли прибыль. Авторы дают прогноз дальнейшего развития преобразующего инвестирования, рассказывают о людях, чьи инвестиционные стратегии направлены на получение финансовой отдачи параллельно с сознательным улучшением окружающей и социальной среды. Эта книга показывает, чего можно достичь, если принять целостный подход к достижению финансовых, социальных и экологических результатов, и насколько сложные проблемы можно решить в этом случае.
Зачем слушать
• Ознакомиться с вдохновляющими примерами преобразующих инвестиций в разных сферах деятельности.
• Проанализировать трудности и проблемы преобразующего инвестирования.
• Получить прогноз развития этой отрасли и понять, как она изменяет мир.
Об авторе
Энтони Багг-Левин – генеральный директор некоммерческого финансового фонда Rockefeller Foundation, председатель Global Impact Investing Network, преподает в Колумбийской бизнес-школе. В прошлом – консультант в McKinsey & Co. Уроженец Южной Африки, в конце 1990-х годов работал в Южноафриканской комиссии по правам человека, где и проникся идеей сделать так, чтобы капитал пошел туда, где он может положить конец бедности. Один из авторов термина «преобразующее инвестирование» (Impact Investing).
Джед Эмерсон – социальный предприниматель, финансист, инвестор. Эксперт по преобразующему инвестированию, социальному предпринимательству и стратегической филантропии, создатель концепций смешанной стоимости (Blended Value) и управления инвестиционным портфелем (Total Portfolio Management). Управлял венчурным инвестиционным фондом в Сан-Франциско, основал инвестиционный фонд Kohlberg Kravis Roberts & Co и сыграл ключевую роль в развитии венчурной благотворительности в Кремниевой долине в США.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст