Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Качество и безопасность в радиологии

Этот текст – сокращенная версия книги «Качество и безопасность в радиологии». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«Качество и безопасность в радиологии» Абуджудеха и Бруно – современный справочный текст, учебник для медицинских организаций. В его создании принимали участие 47 экспертов в области радиологии. Направление медицины, сопряженное с высоким риском, требует серьезной оптимизации. Повышают качество медицинского обслуживания командная работа персонала и нормальное взаимодействие между врачами и пациентами. Однако для радиологов неклинические навыки не менее важны, чем сама клиническая специализация. Авторы предлагают использовать промышленные методы управления качеством и принципы бережливого производства в радиологии. Они разработали концепцию «шести сигм», с помощью которой можно выявить причины возможных ошибок и свести к минимуму вариабельность производственных и бизнес-процессов.
Зачем слушать
• Ознакомиться с готовой системой контроля и управления качеством и безопасностью в радиологии.
• Применить программы производственного управления качеством в радиологии.
• Организовать радиологическую службу в медицинском учреждении с учетом современных требований к безопасности и качеству.
Об авторе
Хани Абуджудех – американский врач, доктор медицинских наук, доцент Гарвардского медицинского факультета. Имеет 24-летний опыт работы в области сосудистой и интервенционной терапии, диагностической радиологии, ядерной медицины. Работал директором по обеспечению качества в отделении радиологии Массачусетской больницы общего профиля.
Майкл Бруно – американский врач, доктор медицинских наук, специалист в области ядерной медицины и радиологии. Работает директором по качеству обслуживания и безопасности пациентов в отделении радиологии Медицинского колледжа Пенсильвании.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст