Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу

Это саммари – сокращенная версия книги «ИИ 2041. Десять видений нашего будущего» Ли Кай-Фу. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
В XXI веке искусственный интеллект стал нашим постоянным спутником. Он помогает делать покупки, подсказывает друзей в Facebook, вызывает такси, определяет наше местоположение. Мы без него как без рук. При этом ИИ постоянно учится, накапливая данные обо всех нас.
Футуролог Рой Амара как-то сказал: «Мы склонны переоценивать технологии в краткосрочной перспективе и недооценивать в долгосрочной». Что мы переоцениваем в нашем чудо-помощнике, а на что пока не обращаем внимания?
Ли Кай-Фу заглянул в максимально возможное с точки зрения объективных прогнозов будущее – на 20 лет вперед, в 2041 год. Представляем его 10 видений будущего – удивительного, странного, волнующего.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: ИИ 2041. Десять видений нашего будущего. Ли Кай-Фу

список сообщений пуст