Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни. Сьюзан Дэвид

Этот текст – сокращенная версия книги Сьюзан Дэвид «Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
За день мы произносим вслух около 16 тысяч слов. Но наш внутренний голос говорит куда больше – не умолкает ни на минуту, комментируя, критикуя, делая выводы. Этот эмоциональный поток сознания, основанный на прежнем опыте и мнении окружающих, мы нередко принимаем за истину. Постепенно из этих разрозненных фраз складываются наши представления – о себе, о мире, о других людях, – которые не имеют ничего общего с реальностью. Мы попадаем в ловушки собственного мышления, которые мешают нам развиваться и жить полной жизнью. Исправить ситуацию можно, если развить эмоциональную гибкость – способность осознавать свои эмоции, но дистанцироваться от них, чтобы жить в соответствии со своими ценностями. О том, как это сделать, читайте в саммари книги «Эмоциональная гибкость».
Зачем читать
• Научиться осознавать эмоции, которые мы испытываем.
• Начать принимать свои эмоции, но отделять себя от них и жить в соответствии со своими ценностями.
• Перестать винить себя за неудачи и начать двигаться к счастью и душевному равновесию.
Об авторе
Сьюзан Дэвид – психолог, мотивационный спикер, бизнес-консультант, преподаватель медицинского факультета Гарвардского университета, сооснователь Института коучинга в больнице Маклин (одна из лучших психиатрических больниц в США), автор нескольких книг. Консультировала руководителей ООН, Ernst & Young и Всемирного экономического форума.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни. Сьюзан Дэвид в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни. Сьюзан Дэвид

список сообщений пуст