Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли

Этот текст – сокращенная версия книги Карло Ровелли «Семь этюдов по физике». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«Семь этюдов по физике» Карло Ровелли вкратце рассказывает о самых важных для понимания устройства мира физических теориях последних лет. Какие загадки ученые уже разгадали, а какие им еще только предстоит разгадать? Как образуются черные дыры, что такое темная материя и Большой отскок? Итальянский физик и популяризатор науки, входящий в список 100 мировых мыслителей, доступно и просто рассказывает о проблемах, которые решают современные ученые. Прочитав эту книгу, вы будете лучше ориентироваться в современных научных дискуссиях, а самое главное – снова начнете смотреть на звезды и научитесь еще больше ценить хрупкую и прекрасную жизнь на планете Земля.
Зачем читать
• Разобраться в современных взглядах на устройство Вселенной.
• Узнать, над чем сейчас ломают головы ученые.
• Стать более разносторонним и продвинутым собеседником.
Об авторе
Карло Ровелли – итальянский физик-теоретик, один из четырех родоначальников теории петлевой квантовой гравитации. Автор и соавтор книг, рассказывающих широкой аудитории о важных открытиях в физике. В 2019 году вошел в топ-100 мировых мыслителей по версии журнала Foreign Policy.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли

список сообщений пуст