Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Цифровой вихрь. Как лидеры рынка могут победить прорывных конкурентов их собственным оружием. Джефф Лоакс, Джеймс Маколей, Энди Норона, Майкл Уэйд

Этот текст – сокращенная версия книги Джеффа Лоакса, Джеймса Маколея, Энди Нороны и Майкла Уэйда «Цифровой вихрь. Как лидеры рынка могут победить прорывных конкурентов их собственным оружием». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«Цифровой вихрь» кажется лишь красивой фразой до тех пор, пока он не начался в вашей компании. Из ниоткуда вас атакуют молодые, резвые стартапы, клиенты бегут к двери, доходы падают. Руководство сначала игнорирует проблему или пробует решать ее устаревшими методами. За несколько месяцев вы проходите путь от лидера рынка до аутсайдера. Этот сценарий разыгрывается в любой отрасли. Немногие компании сохраняют стратегические мощности, чтобы конкурировать в новой реальности. С помощью советов этой книги вы можете максимизировать ценность вашего бизнеса и освоить новые прибыльные ниши. Главное – научиться чувствовать возможности раньше ваших соперников. Тем более что выхода у вас всего два: или перейти к новому цифровому будущему, или быть поглощенными в результате экспоненциальных перемен.
Зачем читать
• Разобраться в изменившихся законах конкуренции: теперь побеждает не самая богатая, а наиболее гибкая и технологичная компания.
• Понять, как совершается цифровой прорыв, и стать лидером отрасли за короткое время.
• Встречать цифровые прорывы во всеоружии.
Об авторах
Джефф Лаукс – исполнительный директор Центра технологии, медиа- и телекоммуникаций компании «Делойт», мирового лидера в области консалтинга и аудита. В прошлом – директор Центра дигитизации компании CISCO. Проводит исследования, которые помогают бизнесу извлекать выгоду из технологических изменений. Имеет степень доктора политических наук Университета штата Огайо, степень магистра искусств Университета Торонто.
Джеймс Маколей – магистр политических наук. Выпускник Университета Дэлхаузи в Галифаксе. В прошлом предприниматель, аналитик компании Gartner в Кремниевой долине. Работал в министерстве иностранных дел Канады. В настоящее время – директор Центра дигитизации компании CISCO. Обладает двадцатилетним опытом работы в области высоких технологий. Пионер в изучении перехода компаний к цифровому рынку и его последствий для организаций.
Энди Норонха – директор подразделения интеграции и сотрудничества компании CISCO. Изучал биоинженерию в Калифорнийском университете в Беркли. Исследователь Международного центра цифровой трансформации бизнеса. Работает с руководителями компаний, которые стремятся оставаться конкурентоспособными в эпоху цифрового вихря. Начинал карьеру в компании Gartner, затем стал соучредителем консалтинговой фирмы, обслуживающей поставщиков технологий и оборудования.
Майкл Уэйд – руководитель направления цифровой бизнес-трансформации в CISCO, имеет докторскую степень в области управления бизнесом. Написал более 100 статей и презентаций, основанных на его опыте работы с организациями. Разработал несколько индивидуальных программ для таких компаний, как Credit Suisse, Vodafone, Maersk, Gazprom, Cartier. Консорциум швейцарских газет назвал его в числе 10 лидеров цифровой мысли Швейцарии в 2016 и 2017 годах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Цифровой вихрь. Как лидеры рынка могут победить прорывных конкурентов их собственным оружием. Джефф Лоакс, Джеймс Маколей, Энди Норона, Майкл Уэйд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Цифровой вихрь. Как лидеры рынка могут победить прорывных конкурентов их собственным оружием. Джефф Лоакс, Джеймс Маколей, Энди Норона, Майкл Уэйд

список сообщений пуст