Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко

Этот текст – сокращенная версия книги Тома ДеМарко «Роман об управлении проектами». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами» наглядно демонстрирует эксперимент. Несколько команд с разным стилем управления решают одну и ту же задачу. Главный герой, менеджер Вебстер Томпкинс, следит за всеми и дотошно, по пунктам записывает свои наблюдения. Он убежден: «Настоящему лидеру для работы нужно сердце, нутро, душа и нюх. Руководить нужно сердцем, чувствовать нутром, душу вкладывать в команду, а с помощью нюха отличать полезное от бессмысленного». Автор, как профессиональный программист, после каждой главы подытоживает ход работы. Книга «Дедлайн» ДеМарко открывает глаза на саму суть управления и помогает создать идеальную команду, которая способна вытащить руководителя из любой передряги.
Зачем читать
• Найти нужных людей и дать им такую работу, где от них будет максимальная отдача.
• Создать сплоченную команду и поддерживать ее в рабочем состоянии.
• Понять, почему одним проектам сопутствует успех, а другим – нет.
Об авторе
Том ДеМарко – американский писатель, классик разработки программного обеспечения. В 1970-х годах принимал участие в создании методологии структурного анализа с целью преобразования общих, неясных данных о требованиях к системе в точные определения. Лауреат премии Warnier Prize за вклад в развитие вычислительной техники и премии Стивенса за вклад в методы разработки программного обеспечения. Автор 15 книг, в том числе художественных.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Deadline. Роман об управлении проектами. Том ДеМарко

список сообщений пуст

Другой формат