Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге
Юваль Харари в книге «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» составляет карту нашего будущего. Казалось бы, за прошедшее столетие человечество совершило невозможное, обуздав непостижимые природные силы – голод, чуму и войну. На смену им пришли рукотворные стихии, не менее разрушительные. Сегодня люди умирают от переедания, старости и самоубийств так же, как раньше от голода, болезней и войны. Книга исследует проекты, мечты и кошмары, которые будут сопутствовать цивилизации в XXI веке – от преодоления физической смерти до создания искусственной жизни. Футуролог размышляет о том, куда мы идем и каким образом будем защищать этот хрупкий мир от наших собственных гибельных действий. Очевидно, мы переходим к новой стадии эволюции – Homo Deus, сверхчеловек, чье явление предрекал еще Ницше.
Зачем читать
• Узнать, какой будет форма нового мира, кто останется на борту, а кто за бортом.
• Разобраться, какие продукты будут основными в экономике XXI века.
• Осознать, что мы находимся на пороге эволюционного скачка, который преодолеет меньшинство.
Об авторе
Юваль Харари – израильский историк, философ, писатель. Доктор философии Оксфордского университета, профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Первоначально специализировался на мировой истории, сейчас его научные интересы находятся на стыке истории и биологии. В 2018 году выступил с речью о будущем человечества на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Читает лекции, в том числе на государственных уровнях. Суммарные тиражи его книг – более 20 миллионов экземпляров.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари

список сообщений пуст