Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как бороться с гидрой: встретиться со страхами, следовать амбициям и стать героем, которым суждено быть. Джош Кауфман

Этот текст – сокращенная версия книги Джоша Кауфмана «Как бороться с гидрой: встретиться со страхами, следовать амбициям и стать героем, которым суждено быть». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Идея написания этой книги у Джоша Кауфмана возникла, когда он искал новые методы повышения продуктивности. Трудясь в течение года параллельно над несколькими черновиками, он пришел к выводу, что в корне решить проблемы стресса и прокрастинации во время работы над крупным проектом невозможно. Их нельзя избежать с помощью еще одного способа отслеживания задач, модной записной книжки, приложения или привычки. «Мы живем в неопределенном, сложном, неоднозначном мире с меняющимися требованиями, неожиданными (часто нежелательными) событиями и переменным доходом. Мы хотим, чтобы мир подчинялся нашим желаниям, но мир не обязан давать нам то, что мы хотим», – пишет Кауфман.
Зачем читать
• Набраться смелости и встретиться со «зверем» – большим проектом.
• Хорошо и долго «сражаться» до победного конца.
• Увидеть свет в неопределенном или кажущемся потерянным будущем.
Об авторе
Джош Кауфман – американский бизнес-тренер и автор трех бестселлеров: «Сам себе MBA. Самообразование на 100 %», «Первые 20 часов: как быстро научиться чему угодно» и «Как бороться с гидрой: встретиться со своими страхами, следовать амбициям и стать героем, которым суждено быть». Его книги переведены на 22 языка и проданы тиражом более полумиллиона экземпляров.
Джош Кауфман сознательно отказался от классического бизнес-образования и разработал уникальный подход к самообучению. Чтобы описать его, он покинул место менеджера в Procter amp; Gamble. Результаты его исследований представлены в New York Times, BBC, Wall Street Journal и многих других СМИ. В частности, Forbes в 2013 году назвал интернет-ресурс писателя JoshKaufman.net одним из «100 лучших сайтов для предпринимателей».
Кауфман был основным докладчиком на фестивале Aspen Ideas, в Стэнфордском университете, Google и IBM, а его выступление «Первые 20 часов» входит в топ-100 самых просматриваемых видеороликов TED.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как бороться с гидрой: встретиться со страхами, следовать амбициям и стать героем, которым суждено быть. Джош Кауфман в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как бороться с гидрой: встретиться со страхами, следовать амбициям и стать героем, которым суждено быть. Джош Кауфман

список сообщений пуст