Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Адель Фабер, Элейн Мазлиш

Этот текст – сокращенная версия книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Адель Фабер и Элейн Мазлиш предлагают прагматичный, работающий подход к сложной коммуникации современных детей и родителей. Как говорить, чтобы дети слушали? Как выражать чувства, не причиняя вреда? Как вовлекать детей в добровольное сотрудничество? Как установить твердые границы, сохраняя доброжелательные отношения? Как выработать в детях дисциплину, используя альтернативы наказанию? Как понять разницу между полезной и вредной похвалой? Приемы авторов эффективны и просты. С их помощью можно научиться слышать детскую точку зрения и при этом сохранять спокойствие. В книге собрано множество конкретных примеров – так удобнее усваивать и анализировать ее ключевые моменты. Она помогает родителям вслушаться в собственные мотивы и побуждения, а затем услышать ребенка. Услышанное удивит вас.
Зачем читать
• Узнать, какие традиционные методы воспитания дают обратный эффект.
• Убедиться, что доверие и наказание – взаимоисключающие вещи.
• Находить причины дурного поведения детей и уметь их устранять.
Об авторе
Адель Фабер – американский педагог, эксперт в области коммуникации с детьми. Ученица известного детского психолога Хаима Гинотта. Около 8 лет преподавала в средней школе, затем занималась социальными исследованиями в Университете Лонг-Айленда. Автор уникальных групповых семинаров для улучшения отношений между детьми и родителями. Выступала с лекциями по всему США, участвовала в известных американских ток-шоу – Шоу Опры и Good Morning America. Мать троих детей.
Элейн Мазлиш – американский педагог, эксперт в области коммуникации с детьми. Окончила Нью-Йоркский университет в области театрального искусства. Ученица известного детского психолога Хаима Гинотта. Автор программ и групповых семинаров для улучшения отношений между детьми и родителями. Неоднократно участвовала в известных американских ток-шоу – «Шоу Опры Уинфри» и Good Morning America. Мать троих детей. Профессиональный художник и композитор.
Узнать, какие традиционные методы воспитания дают обратный эффект.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Адель Фабер, Элейн Мазлиш в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Адель Фабер, Элейн Мазлиш

список сообщений пуст