Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как изменить мир, несмотря на препятствия. Чип Хис, Дэн Хис

Этот текст – сокращенная версия книги Чипа Хиса и Дэна Хиса «Как изменить мир, несмотря на препятствия». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книгу «Как изменить мир, несмотря на препятствия» написали братья Чип и Ден Хит. Когда они начали изучать принципы перемен, только и слышали: «Все ненавидят перемены. Перемены – это тяжело». Человеческая способность менять привычки осложнена разрывом между разумом и эмоциями – всадником и слоном, по терминологии авторов. Когда одна часть нашего «я» пытается похудеть, чтобы к лету поместиться в новый купальник, другая мечтает о кусочке пирога. Всадник способен контролировать слона недолгое время. Рано или поздно он опускает поводья, и слон возвращается к тому, что он делал всегда. Ни всадник, ни слон не могут прийти к цели друг без друга, поэтому инициировать изменения можно только объединив их усилия. Для этого авторы собрали практические методы, обогащенные множеством примеров из жизни.
Зачем читать
• Получить простой подход к управлению «трудными» изменениями.
• Понять психологический механизм разрыва эмоциональной и рациональной сторон личности.
• Справиться с саботажем со стороны подчиненных и вдохновить себя и других на преодоление «паралича решения».
Об авторе
Чип Хит – профессор Стэнфордской высшей школы бизнеса, читает курсы по организационному поведению, переговорам, бизнес-стратегии и социальному предпринимательству. Его научные исследования касаются поведенческой экономики – он анализирует идеи, заставляющие людей принимать решения. Отличается способностью интересно преподносить информацию читателям и слушателям. Вместе с братом Дэном Хитом написал четыре бестселлера, переведенные на 30 языков, включая тайский, арабский и литовский.
Дэн Хиз – американский исследователь, спикер, занимается поддержкой социально-ориентированного предпринимательства в Университете Дьюка. Штатный обозреватель журнала Fast Company. Вместе с братом Чипом Хитом написал четыре бестселлера, переведенные на 30 языков, включая тайский, арабский и литовский. С 2018 года ведет подкаст Choiceology о поведенческой экономике. Считает, что научные идеи легче донести до общественности в форме увлекательных историй. Его миссия – популяризация науки.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как изменить мир, несмотря на препятствия. Чип Хис, Дэн Хис в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как изменить мир, несмотря на препятствия. Чип Хис, Дэн Хис

список сообщений пуст