Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как сохранить здравый ум. Филиппа Перри

Этот текст – сокращенная версия книги Филиппы Перри «Как сохранить здравый ум». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

«Как сохранить здравый ум» Филиппы Перри – книга о четырех столпах психического здоровья, к которым Перри относит навык самонаблюдения, доверительные отношения с близкими, способность постоянно воспринимать новое и учиться и умение менять свои жизненные устои, если они препятствуют душевному равновесию. Перри рассказывает, как научиться понимать свои эмоции и контролировать их, как следить за мыслями и избавляться от деструктивных, почему мозгу полезно заниматься новыми и сложными делами. Психотерапевт объясняет, почему хорошие отношения с важными для нас людьми важны для психического здоровья, и предлагает инструменты, чтобы такие отношения сохранять и культивировать.
Зачем читать
• Помочь себе поддерживать душевное равновесие.
• Научиться осознавать и контролировать свои эмоции и мысли.
• Узнать о пользе стресса для здоровья и стать оптимистом.
Об авторе
Филиппа Перри – британский психотерапевт и автор статей на темы психологии для журналов The Guardian, The Observer, Time Out, Healthy Living and Psychologies Magazine. Помимо книги «Как сохранить здравый ум», Перри написала еще две – о психологии воспитания детей и о работе психотерапевта.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как сохранить здравый ум. Филиппа Перри в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как сохранить здравый ум. Филиппа Перри

список сообщений пуст