Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Лгут все. Что интернет и Big Data могут сказать нам о нашем истинном «Я». Сет Стивенс-Давидовиц

Этот текст – сокращенная версия книги Сета Стивенса-Давидовица «Лгут все. Что интернет и Big Data могут сказать нам о нашем истинном «Я»». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Cет Стивенс-Давидовиц, автор книги «Лгут все», в свое время занимался анализом Big Data в Google. Он утверждает, что информация, которую люди сами оставляют о себе в интернет-пространстве, искажена. Люди лгут друзьям, любовникам, врачам, ученым – и самим себе. Однако сегодня нет необходимости полагаться на чужие слова. На сегодняшний день накоплено около восьми триллионов гигабайт данных о человечестве в поисковике Google, социальных сетях, на сайтах знакомств и даже на порнографических сайтах. Этот ошеломляющий объем информации откроет правду о том, кто мы такие: о страхах и желаниях, которые нами движут, о сознательных и бессознательных решениях, которые мы принимаем. Если вы зададите правильный вопрос, то, благодаря большим данным, сможете узнать что угодно о человеческой природе.
Зачем читать
• Научиться видеть виртуальный мир глазами опытного детектива.
• Узнать о новейших подходах к изучению поведенческих паттернов и глубинной мотивации.
• Применять полученные знания о Big Data в личной и профессиональной жизни.
Об авторе
Cет Стивенс-Давидовиц – журналист The New York Times, лектор в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете, бывший аналитик компании Google, работавший с большими данными. Получил степень бакалавра в Стэнфордском университете, докторскую степень по экономике в Гарварде. Его исследование о новых источниках для выявления скрытых паттернов поведения впервые появилось в журнале Public Economics. В 2017 году его книга «Все лгут» была признана бестселлером по версии The New York Times.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Лгут все. Что интернет и Big Data могут сказать нам о нашем истинном «Я». Сет Стивенс-Давидовиц в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Лгут все. Что интернет и Big Data могут сказать нам о нашем истинном «Я». Сет Стивенс-Давидовиц

список сообщений пуст