Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Машина, платформа, толпа: используя наше цифровое будущее. Эндрю Макафи, Эрик Бринолфссон

Этот текст – сокращенная версия книги Эндрю Макафи, Эрик Бринолфссона «Машина, платформа, толпа: используя наше цифровое будущее». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга «Машина, платформа, толпа: используя наше цифровое будущее» – это ясный и прагматичный анализ современного состояния экономики совместного потребления, искусственного интеллекта и больших данных. Эндрю Макафи и Эрик Бринолфсcон знакомят нас с небывалыми прежде возможностями для коллективного творчества, например онлайн-образованием или медицинскими исследованиями на краудсорсинге. Они описывают трудности, с которыми уже сегодня сталкиваются предприниматели, работающие с новейшими технологиями, такими как самоуправляемые автомобили, 3D-принтеры или онлайн-платформы для аренды одежды. Авторам удается избегать упрощений, при этом они осознают ограниченность своих прогнозов на будущее. Их совместный труд поможет читателям извлечь максимальную пользу из нашего общего будущего.
Зачем читать
• Узнать об успешном опыте людей, компаний, технологий, чтобы скорректировать свое будущее.
• Осознать масштаб технологической революции, которая сегодня происходит.
• Обрести ясный и четкий путеводитель по инновациям.
Об авторе
Эндрю Макафи – выпускник и главный научный сотрудник MIT. Соучредитель Инициативы MIT по цифровой экономике. В 1999 году защитил докторскую диссертацию в Гарвардской школе бизнеса на тему «Влияние корпоративных информационных систем на эффективность». Его исследования посвящены тому, как компьютеризация влияет на конкуренцию и общество. Входит в топ-списки «Лучший мыслитель мира в области управления» по версии Thinkers 50 и «Люди, преобразующие американскую политику» по версии Politico 50.
Эрик Бринолфссон – американский академик, профессор Школы менеджмента MIT Sloan, ведет курсы по информационной экономике и анализу. Директор Центра цифрового бизнеса MIT и Инициативы MIT по информационной экономике. Научный сотрудник Национального бюро экономических исследований. Занимается исследованием влияния цифровых технологий на эффективность бизнес-стратегий. Редактор платформы Social Science Research Network. Считается одним из самых цитируемых ученых в области информационной экономики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Машина, платформа, толпа: используя наше цифровое будущее. Эндрю Макафи, Эрик Бринолфссон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Машина, платформа, толпа: используя наше цифровое будущее. Эндрю Макафи, Эрик Бринолфссон

список сообщений пуст