Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками. Крис Восс, Тал Рэз

Этот текст – сокращенная версия книги Криса Восса и Тала Рэза «Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Обкатанная в полевых условиях методика ведения переговоров, которая работает даже с киднепперами.
Крис Восс – ветеран, 25 лет проработавший в ФБР, провел более 150 успешных переговоров об освобождении заложников. Его оппонентами были террористы, социопаты, психически неуравновешенные и доведенные до крайности люди. Ему приходилось говорить по телефону или стоя под дверью осажденной квартиры. И все же он справлялся – и знаете почему? Потому что научился контролировать собственные эмоции.
В книге «Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками» Крис Восс рассказывает о том, что успех переговоров зависит далеко не только от аргументации. Задача переговорщика – вникать в эмоции оппонента и влиять на них.
Прочитайте саммари этой книги – и вы получите методы, которые работают, даже когда на кону жизнь заложника. И уж точно они действенны при менее высоких ставках, когда обе стороны вольны отказаться от сделки и поискать других партнеров.
Зачем читать
• понять, что оппонент в споре – не враг, а союзник;
• избавиться от страха перед конфликтом, не поддаваться манипуляциям;
• извлекать из любого разговора ценную информацию;
• научиться видеть подлинные желания и мотивации – свои и чужие;
• разобраться, как управлять своими и чужими эмоциями, чтобы добиться сделки.
Об авторе
Крис Восс 25 лет проработал в ФБР, вел переговоры по освобождению заложников. Выйдя в 2007 году в отставку, основал консультационную фирму The Black Swan Group, берущую на себя ведение переговоров и обучающую этому искусству. Читает лекции по искусству переговоров в бизнес-школах, проводит семинары и тренинги.
Тал Рэз – журналист и писатель, специализирующийся на темах лидерства и нетворкинга, соавтор бестселлеров по новаторским методам установления связей и развития общения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками. Крис Восс, Тал Рэз в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками. Крис Восс, Тал Рэз

список сообщений пуст