Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: После трёх уже поздно. Масару Ибука

Этот текст – сокращенная версия книги Масару Ибуки «После трёх уже поздно». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«После трех уже поздно» – последовательная методика раннего развития детей, на основе которой выросло несколько поколений японцев. Автор убежден, что ни один ребенок не рождается гением или дураком. Вся его взрослая жизнь зависит от знаний и опыта, которые он получит в течение первых трех лет жизни. К концу этого периода в целом формируются нейронные связи мозга. Значит, нужно успеть вложить в человека как можно больше умений и навыков. Привить любовь к живописи и классической музыке, научить взаимодействовать с людьми и предметами окружающего мира. Родители должны проводить с ребенком как можно больше времени, беседовать, читать книги. Конфликты и ссоры с другими детьми, непослушание автор рассматривает как способы выстроить отношения и определить свои границы.
Зачем читать
• Использовать родительский опыт человека, который во всем привык доходить до сути вещей.
• Раскрыть потенциал ребенка, данный ему от природы.
• Ознакомиться с преимуществами раннего развития детей.
Об авторе
Масару Ибука – японский инженер и предприниматель, один из основателей корпорации Sony, пионер методики раннего развития детей. Воспитывался бабушкой и дедушкой, с детства интересовался механикой. Первым в мире конструктивно разработал магнитофон, первую цифровую камеру, наушники, игровую приставку. Серьезно озаботившись корректирующим воспитанием своего ребенка-аутиста, Масару Ибука глубоко погрузился в педагогику, написал об этом книгу и создал Японскую ассоциацию раннего развития.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: После трёх уже поздно. Масару Ибука в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: После трёх уже поздно. Масару Ибука

список сообщений пуст