Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус

Этот текст – сокращенная версия книги Сайфедина Аммуса «Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
С тех пор как деньги перестали обеспечиваться золотом, госконтроль превратил их из средства поощрения за производство материальных благ в средство поощрения лояльности правительству. Сейчас центробанки имеют фактически неограниченный доступ к «печатному станку», а это лишает деньги надежности, провоцирует финансовые коллапсы, инфляцию и самым негативным образом влияет на благосостояние людей.
Хорошая новость: свободную от цензуры, трансграничную альтернативу централизованному банкингу способен обеспечить биткойн.
Плохая новость: после резкого взлета цена биткойна пошла вниз, и дальнейшие его перспективы не так уж очевидны.
И все же, несмотря на обвал биткойна и уменьшение совокупной стоимости всех цифровых активов, профессор экономики Ливанского Американского Университета в Бейруте Сайфиддин Аммус настроен в отношении ведущей мировой криптовалюты весьма оптимистично. Прочитайте саммари его книги «Стандарт Биткойна» – вы окунетесь в 2500-летнюю увлекательную историю денег и оцените, стоит ли вкладывать в валюту в виде программного кода монеты и банкноты.
Зачем читать
• узнать, какое влияние на экономику и политику оказывают слабые и сильные валюты;
• погрузиться в мир майнинга и понять, что-такое биткойн на самом деле, чем он отличается от блокчейна и откуда взялось так много других криптовалют;
• задуматься о плюсах и минусах инвестирования в биткойн.
Об авторе
Сайфиддин Аммус (Saiffedean Ammous) – выпускник Колумбийского университета и Лондонской Школы Экономики, автор многочисленных статей о блокчейне и криптовалютах, в настоящее время является профессором экономики в бизнес-школе Ливанского Американского Университета в Бейруте.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Стандарт биткойна. Децентрализованная альтернатива центральным банкам. Сайфедин Аммус

список сообщений пуст