Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен

Этот текст – сокращенная версия книги Клейтона Кристенсена «Стратегия жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга Клейтона Кристенсена «Стратегия жизни» создана по следам его знаменитого выступления 2010 года перед выпускниками Гарвардской школы бизнеса. Как эксперт по инновациям, он предложил ряд постулатов поиска смысла и счастья в жизни. Он использовал примеры из собственного опыта, чтобы объяснить, что высокоэффективные люди часто попадают в ловушки, ведущие к несчастью. Речь Кристенсена прозвучала убедительно, потому что автор в недавнем времени сам сумел победить онкологическое заболевание, которое в его семье было наследственным. Книга написана для всех, кто стремится к осмысленной жизни и самореализации. Эта захватывающая личная история вперемешку с уроками бизнеса поможет любому человеку – студенту или преподавателю, менеджеру или пенсионеру, родителю или ребенку – найти верный жизненный курс.
Зачем читать
• Стать по-настоящему счастливым, избрав верную жизненную стратегию.
• Получить набор конкретных приемов и методик, чтобы жить так, как хочется именно вам.
• Ознакомиться с историями известных компаний и топ-менеджеров по материалам исследований Гарвардской школы бизнеса.
Об авторе
Клейтон Кристенсен – американский ученый, бизнес-консультант, известный мормон. Читает лекции по управлению в Гарвардской школе бизнеса. Входит в совет директоров компании Tata Consultancy Services, активно инвестирует в промышленность Юго-Восточной Азии. Известен как создатель теории подрывных инноваций, самой влиятельной идеи начала XXI века. Интерес к его работам возрос после того, как ему удалось восстановиться после инфаркта, инсульта, рака и вернуться к полноценной деятельности.
Джеймс Оллворт – уроженец Австралии. В США окончил Гарвардскую школу бизнеса. Во время учебы начал сотрудничать с форумом Клейтона Кристенсена Growth and Innovation, который разрабатывает методику, помогающую топ-менеджерам принимать важные решения в области роста и инноваций. Работал в консалтинговой компании Booz & Company. Как бизнес-тренер сотрудничал с компанией Apple. Его статьи публикуются в изданиях Harvard Business Review, Bloomberg, Business Insider и Reuters.
Карен Диллон – журналист, писатель, редактор журнала Harvard Business Review. Выпускница Корнельского университета и школы журналистики Северо-Западного университета. Влиятельный международный некоммерческий фонд «Ашока: Инновации для общества», который поддерживает предпринимательские социальные инициативы, провозгласил ее одной из самых вдохновляющих женщин в мире в 2016 году. Стала соавтором трех книг, написанных совместно с Клейтоном Кристенсеном.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен

список сообщений пуст