Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Теннис как внутренняя игра. Тимоти Голви

Этот текст – сокращенная версия книги Тимоти Голви «Теннис как внутренняя игра». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Когда Тимоти Голви написал книгу «Теннис как внутренняя игра», издатели предупредили: рассчитывать на тираж больше 20 тысяч не стоит. Но тираж перевалил за два миллиона, книга стала международным бестселлером, а принципы «внутренней игры» запустили методику саморазвития, успешно работающую в любых сферах.
Представьте, что кто-то все время комментирует ваши действия и указывает, что делать: «Смотри, не пропусти мяч! Выше ракетку! Согни колени! Опять смазал удар! Да ты ни на что не способен!» Этот кто-то оценивает ваши старания, приписывает себе успехи и обвиняет в неудачах. И этот кто-то всегда с вами: на корте и в жизни. Потому что он внутри вас. Но есть и другая ваша часть – та, что держит ракетку, воплощает природные способности и, хоть раз правильно ударив по мячу, навсегда запоминает, какие мускулы и как нужно напрячь.
От отношений этих внутренних персонажей и зависит то, как складываются ваша игра или тренировка. От них же зависит, как складывается ваша жизнь. Прочитайте саммари бестселлера Тимоти Голви, чтобы научиться раскованному высококлассному теннису и сохранять внутреннее равновесие, чем бы вы ни занимались.
Зачем читать
• преодолеть неуверенность и начать играть в теннис и жить на полную мощность;
• учиться и совершенствовать любые навыки легко и с радостью;
• найти ключ к максимальной реализации в любой сфере деятельности.
Об авторе
Тимоти Голви в прошлом – капитан команды по теннису Гарвардского университета и тренер по теннису в спортклубе в Калифорнии. Сейчас – коуч, бизнес-тренер, основатель консалтинговых компаний The Inner Game и Inner Game School. Среди его клиентов – IBM, AT&T, Coca-Cola Company, Arco, Anheuser-Busch и Apple Computer.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Теннис как внутренняя игра. Тимоти Голви в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Теннис как внутренняя игра. Тимоти Голви

список сообщений пуст