Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Укрощение цифровой обезьяны. Алекс Сучжон-Ким Пан

Этот текст – сокращенная версия книги Алекса Сучжон-Ким Пана «Укрощение цифровой обезьяны». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга «Укрощение цифровой обезьяны» рассматривает несколько вопросов цифровой эпохи. Можно ли наладить жизнь в условиях, когда мы все больше времени проводим в интернете и «обогащаемся» новыми отвлекающими факторами? Можно ли оставаться на связи, не снижая уровень интеллекта и объем внимания, и жить при этом полноценной жизнью? Алекс Сучжон-Ким Пан, технологический гуру Стэнфорда, на все эти вопросы отвечает положительно. В качестве решения проблемы автор предлагает технику «созерцательного компьютинга» – набор правил и хитростей, позволяющих укротить свой «обезьяний ум» и сделать взаимодействие с гаджетами и сетью более обдуманным. Он дает практические советы: как правильно дышать, обновляя Facebook, как отвлекаться от цифрового трафика и как фокусироваться на том, что имеет значение.
Зачем читать
● Освободиться от беспокойства и синдрома рассеянного внимания, связанного с постоянным воздействием гаджетов.
● Победить «обезьяний ум», научиться управлять вниманием и тратить время с пользой.
● Освоить технику «созерцательного компьютинга», которая значительно ослабляет интернет-зависимость.
Об авторе
Алекс Сучжон-Ким Пан – американский психолог, специалист в области искусственного интеллекта. Изучал историю и социологию в Университете Пенсильвании. Автор четырех бестселлеров в области тайм-менеджмента и организации труда. Основатель консалтинговой фирмы Strategy+Rest, которая помогает компаниям и частным клиентам наладить отдых, сократить рабочее время, оставаясь продуктивным и сосредоточенным. Автор тренингов и семинаров, которые проводятся по всему миру, от Калифорнии до Азербайджана.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Укрощение цифровой обезьяны. Алекс Сучжон-Ким Пан в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Укрощение цифровой обезьяны. Алекс Сучжон-Ким Пан

список сообщений пуст