Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Мэг Джей

Этот текст – сокращенная версия книги Мэг Джей «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Говорят, сегодня тридцатилетний человек – то же, что раньше двадцатилетний. Как будто возраст 20–30 лет не имеет значения. Как будто эти годы жизни можно провести беззаботно, исследуя мир и не принимая на себя ответственности. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, считает это утверждение опасной и вредной дезинформацией. Умение действовать в условиях неопределенности все еще формируется к 30 годам. До 35 лет в жизни человека происходит 80 % судьбоносных событий. Опираясь на психотерапевтическую работу с двадцатилетними клиентами, автор рассказывает, как полноценно использовать капитал идентичности – преуспеть в карьере, личных, семейных отношениях и достичь максимальной самореализации. Идти в ногу со временем – это единственная продуктивная стратегия, способная принести человеку счастье.
Зачем читать
• Снизить уровень социальной тревоги и подавленности, связанной с отсутствием устойчивых отношений.
• Обрести стратегические цели, которые будут определять вашу жизнь в возрасте до сорока и старше.
• Осознать, почему откладывание брака и рождения детей усиливает эмоциональную нагрузку на семью.
Об авторе
Мэг Джей – американский клинический психолог, автор книг в жанре «самопомощи». Преподает психологию в Университете штата Вирджиния, ведет частную практику. В центре ее научных интересов – развитие человека в возрасте от двадцати до тридцати лет. В своих книгах она соединяет результаты научных исследований с анонимными историями, которые слышит от клиентов в своем кабинете за закрытыми дверями. Ее ТED-выступление «Почему 30 – это не новые 20» набрало более 2,5 миллионов просмотров в интернете.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Мэг Джей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Мэг Джей

список сообщений пуст