Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений. Мортимер Адлер

Этот текст – сокращенная версия книги Мортимера Адлера «Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
Книга Мортимера Адлера «Как читать книги» впервые была опубликована в 1940 году и с тех пор стала живой классикой. Ее советами пользуются студенты и те, кто стремится извлекать из книг максимум пользы. Качественный навык чтения дарит человеку интеллектуальное развитие, умение различать пропаганду, распознавать манипуляции и не поддаваться ложным авторитетам. Как любое дело, чтение требует подготовки. Адлер учит читать сразу тремя способами. Аналитически, чтобы извлекать главную идею автора. Синтетически, чтобы следить за развитием авторской мысли. Критически, чтобы выработать собственное суждение. В книге даны советы для чтения литературы разных жанров – от научных трудов до художественных текстов. А чтобы измерить прогресс в усвоении прочитанного, в книгу включены проверочные тесты.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений. Мортимер Адлер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений. Мортимер Адлер

список сообщений пуст