Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Сначала спроси «Зачем?». Как настоящие лидеры мотивируют на свершения. Саймон Синек

Этот текст – сокращенная версия книги Саймона Синека «Сначала спроси „Зачем?“. Как настоящие лидеры мотивируют на свершения». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книгу «Сначала спроси „Зачем?“» Саймон Синек начинает с фундаментальных вопросов. Почему некоторым организациям удается быть инновационными, влиятельными и прибыльными? Почему некоторые из них требуют от клиентов и сотрудников лояльности? И почему так мало компаний, способных повторить их успех? У Мартина Лютера Кинга-младшего, Стива Джобса или братьев Райт мало общего, но все они задавались одним вопросом – «Зачем?» Чтобы создать популярный продукт, нужно понять, зачем он нужен, каково его высокое предназначение. Люди, начинающие с этого вопроса, обладают даром вдохновлять окружающих или находить тех, кто вдохновляет. Поэтому их клиенты приобретают не сам продукт, а то, зачем он произведен. Автор формулирует принцип «золотого кольца», действующий в любой отрасли промышленности.
Зачем слушать
• Привлекать сотрудников, которые будут работать не ради денег, а ради результата.
• Понять, почему традиционные методы продвижения эффективны только в краткосрочной перспективе.
• Обрести новый смысл в рутинном рабочем процессе и научиться получать от работы удовольствие.
Об авторе
Саймон Синек – британо-американский антрополог, писатель и мотивационный спикер. Изучал право в Лондонском университете, но юристом так и не стал. Он получил степень бакалавра по специальности «Культурная антропология» в Брандейском университете. Начал карьеру в нью-йоркских рекламных агентствах Euro RSCG и Ogilvy & Mather. Затем открыл фирму Sinek Partners. Преподает стратегические коммуникации в Колумбийском университете. Его выступление на конференции TED собрало около 12 миллионов просмотров.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст