Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Догнать зайца. Как лидеры рынка выигрывают в конкурентной борьбе и как великие компании могут их настичь. Стивен Спир

Автор
Год написания книги
2020
Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Спира «Догнать зайца. Как лидеры рынка выигрывают в конкурентной борьбе и как великие компании могут их настичь». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Стивен Спир в книге «Догнать зайца» анализирует реальные кейсы из практики быстродействующих компаний, таких как Toyota, Alcoa, Pratt & Whitney, ядерная программа ВМФ США, ряд ведущих вузов США. Он называет их быстродействующими, потому что они работают с такой отдачей, что конкурентов не имеют. И это несмотря на то, что порой обслуживают тот же рынок и тех же поставщиков. У быстродействующих компаний есть общие черты. Они разрабатывают эффективный производственный процесс, расширяют области лидерства. Кроме того, не разделяют рабочие ситуации на обычные и кризисные – умение справляться с трудностями встроено в их систему. Автор рассказывает, как овладеть четырьмя навыками таких компаний и добиться недосягаемого уровня рентабельности, качества, надежности и маневренности.
Зачем слушать
• Построить систему «динамического обнаружения», чтобы выявлять слабые места компании.
• Справляться с проблемой в тот момент, когда она возникает.
• Вырастить своих управленцев, которые будут способны к своевременным трансформациям бизнеса.
Об авторе
Стивен Спир – эксперт по вопросам производственной эффективности, старший преподаватель MIT Sloan – школы менеджмента при Массачусетском технологическом институте. Основатель компании See to Solve Corp, которая занимается разработкой программного обеспечения для бизнес-процессов. Разрабатывал и внедрял бизнес-систему Alcoa, которая позволяет компаниям сэкономить сотни миллионов долларов. За эту работу был удостоен престижной премии имени Синго «за совершенствование производственного процесса».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст