Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы

Этот текст – сокращенная версия книги Сунь Цзы «Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
Древний трактат «Искусство войны» Сунь Цзы не имеет срока годности. Фундаментальные управленческие знания китайского полководца настолько универсальны, что применимы без адаптации в большинстве сфер современной жизни. Юристы используют его заветы, изучая тактику защиты и нападения в суде. Военные академии и школы бизнеса включают его в учебные программы. Для топ-менеджеров крупных японских компаний книга Сунь Цзы – настольное чтение. Его философия состоит из четырех элементов: анализ расстановки сил, креативные действия (комбинация необычного и обычного), поиск путей для легкой победы и концентрация всех сил в нужный момент. Сунь Цзы призывает управлять ресурсами так, чтобы всегда действовать с позиции абсолютной мощи. В этом заключается искусство войны и стратегического менеджмента.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Искусство войны. Законы войны почтенного учителя Суня. Сунь Цзы

список сообщений пуст